3
31

Мои кулинарные неудачи

Всем привет! Неплохо готовлю первое, второе, салаты, но вот с выпечкой (тестом) никак не ладится. Первый раз на днях готовила сырники ( как то до этого не было необходимости, муж с творогом ничего не ест, для себя одной лень готовить, а тут ребенок подрос, приходится ) , получились очень жесткие, понимаю что насыпала много муки, но не понимаю как иначе, ведь тесто сильно липнет к рукам при формировании...Давненько уже по рецепту из интернета стряпала рулет, получилось печальное зрелище ((( Плохо корж отходил от пергаментной бумаги и весь потрескался при заворачивании.

Как то еще в интернете нашла простой, но вкусный рецепт запеканки из сосисок и картошки в мультиварке, казалось бы это не испортить в отзывах многие жаловались, что трудно перевернуть, у меня получилось, но когда разрезала перед подачей картошка сильно потемнела, очень неприглядное зрелище , хотя на вкус попробовала, ничего, но из за вида пошло в ведро, хотя сосиски выковыряли. Вот такая из меня плохая пострепуха((( 

Комментировать от
или
  • если липнет к рукам попробуйте формировать ложкой при этом макая ее в стакан например с водой ,я так делаю 

• А что если тебе записаться на какие-то кулинарные курсы, они есть в каждом городе! так научится будет намного проще, может ты совершаешь одну и ту же ошибку и не замечаешь этого! Так что если муж хочет вкусные пироги, пусть раскошелится на кулинарные курсы)

• Не переживайте, это все такая ерунда. Плюс ко всему у кого-то что-то лучше получается, у кого-то хуже. У меня вот мужчина готовит, я к плите не подхожу, но вот, наоборот, люблю выпечку, и у меня хорошо получается. Но это не повод расстраиваться, если не получается новый рецепт. Пробуйте экспериментировать, а не строго по рецепту делать.

еще рекомендуем