9
34

Окрошка, за или против?

Настало лето, и мы частенько готовим окрошку. Но малышу, ему 3 года не давали ни разу. Чаще всего едим с квасом, а газированные напитки мы ему не даем. А в этом году мама сделала окрошку, а он стал просить. Возник вопрос. Давать или не давать ему ее с квасом? Поэтому хочу спросить вас. С чем вы даете? Если вообще даете, или с кефиром? Решила провести мини-опрос среди вас, давать или нет. И если давать, то с чем.

1. Давать с квасом

2. Давать с кефиром

3. Не давать, потому что..

4. Вы вообще не кормите такими блюдами ваше чадо.

Спасибо. Я просто боюсь, что он привыкнет к газировке и потом будет просить лимонады и всякую химическую воду.

Комментировать от
или
  • мне больше нравится окрошка с обычной водой и добавив туда уксуса
    а для ребенка можно сделать все тоже самое только на кипяченой  воде только уксуса можно не добавлять ну или самую малость чтоб чуть чуть было кисленько 

• мне больше нравится окрошка с обычной водой и добавив туда уксуса

• конечно за! Только с домашним квасом, окрошка летом только так спасает

• за, но я бы с сывороткой лучше сделала. С квасом сладко получается

• А я готовлю окрошку на бульоне с куриного филе и со сметаной) ) мои детки как и я сама) ) ) ее просто обожаем) ) ) Нямочка)

• У нас нет проблем с квасом, так что окрошку ели по всем правилам, но чуть-чуть, пару ложек, больше не захотела.

• Я бы тоже не стала давать квас, как начнет там бродить в детском желудке. Сделаете ему окрошку в виде обычного легкого салатика

• Окрошку- можно, а вот квас-это, вряд ли. Учтите, что любой квас - бутылочный, бочковой или самодельный является продуктом брожения и, следовательно, усиливает процессы газообразования в кишечнике. Так что, если у малыша проблемы с животиком, метеоризм, лучше приготовить суп, используя в качестве заправки не квас, а овощной или фруктовый отвар.

еще рекомендуем