5
15

Хочется полакомиться вареньем, своим домашним!

Раньше всегда думала, что делать варенье и заготовки на зиму, только трата времени, ведь все можно купить в магазине. И вот кажется пришло  и мое время этим заниматься. Хочу попробовать сварить свое варенье, чтоб быть точно уверенной, что в нем нет консервантов, чтоб можно было лакомиться вдвоем с дочей) Подскажите, каой нить вкусный рецепт, желательно из клубнички, главное чтоб сладкое, кислое как то не люблю.

Комментировать от
или
  • я уже сварила варенье из клубники ,всегда смешиваю одинаковые пропорции например 3 литра ягоды и получается у меня 3 кг сахара ,ни разу еще не испортилось варенье ,может кто то по другому варит интересно было бы попробовать другой рецепт 

• мне тут свекровь звонит и говорит,что-то я давно варенье из персиков не варила,надо сварить и всем раздам по баночки.а я даже такое варенье и не пробовала,вот нас мама побалует.

• Ну кто же скинет рецептик?)

• Сюзанна, а я вот тоже не умею варить варенье. Но Ваш пост, напомнил мне вот это выражение.

Хочется полакомиться вареньем, своим домашним! фото 1

Наверное и с вареньем так же.  Мы становимся старше, когда начинаем делать своими руками запасы на зимуviannen_10.gif

• Послушаю)) видимо и мое время пришло)) в этом году тоже хочу сварить варенье)

еще рекомендуем