41
832

Слойки со "Спрайтом"

null

Девчонки, нашла такой обалденно вкусный рецепт и сейчас приготовила! Пальчики оближешь!

Состав:

2 б. по 0,5 л.- спрайта ( но мне показалось, что хватило бы и одной)
2 уп. слоеного теста
2 яблока
1ст сахара (я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п. масла сливочного (можно меньше)
ванилин, корица

Приготовление:

Яблоки почистить,нарезать ломтиками

null

Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока

null

Свернуть рулетиком

null

Масло растопить с сахаром, добавить ванилин

null

Залить наши слоёнки. Добавить спрайт (все так зашипелоооо), посыпать корицей.

null

Ставим в духовку. И через полчаса (у меня стояло дольше, ориентируйтесь по своей духовке) готово!

null

И вкуснятина готова!

Комментировать от
или
  • Настя, привет! скажи мне, какую ты форму использовала, когда слойки пекла?

• А тесто? Дрожжевое или бездрожжевое? Или без разницы? 

• Интересно такое попробовать. Можно ради эксперемента другой напиток добавить)

• Не-е-е-е! Спрайт мы привлекать не будем. Обойдёмся другой газировкой. Нам спрайт не нравится.

• Вот это да!!! Оригинально! Даже не слышала про такое) Интересно кто ж это до такого додумался. Ведь далеко не бабушкин рецептик)))

• Офигенно. Первый раз встречаю, что-то с лимонадом для рецепта! надо будет попробовать. благо яблок - просто завались.

• Я когда читала рецепт подумала, что нужно приготовить слойки, а потом запивать их Спрайтом, но очень удивилась, когда напитком их, оказалось, надо заливать.

• Очень необычно! Только как-то я к спарйтам и прочим прелестям с опаской отношусь... Но выглядит аппетитно, аж слюнки потекли..

• Первый раз такой рецепт вижу! я прямо удивилсь, даже несколько раз прочитала! Даже просто из любопыстствы хочется попробовать!

• Первй раз рецептик со спрайтом! Надо бы попробовать и всех удивить!

• первый раз слышу о таком , очень интересно :) Я раньше только о коктейлях со спрайтом слышала :)

• Интересный рецепт. Я наверное не решилась бы сделать такое со спрайтом. А вот что-то наподобе попробую, вы мне как раз подсказали какую начинку выбрать. Спасибо. 

• Впервые слышу о таком.А спрайт какой литровый нужен или двухлитровый?

• Вот это да, несколько раз перечитывала рецепт и не могла  поверить своим глазам, действительно рецепт со спрайтом, это же надо.

• Оригинальный рецепт! Нужно будет себе скопировать. И не сложный совсем, а такая кросотища выходит!

• Ещё и со спрайтомscratch_one-s_head.gif выглядит конечно аппетитно, очень люблю слойки с яблоками, а если ещё пахнут ванилькой и хрустят. Прям хруст французской булкиyes3.gif

• Такого я уж точно еще не слышала, слойки со Спрайтом...меня заинтринговало...обязательно попробую

• Так что дает то этот спрайт блюду? А если без него попробовать - то же самое будет?

• А я ,сказать честно,такие напитки,как спрайт,кола,и им подобные десятой дорогой обхожу....

• Я тоже их в чистом виде не пью. А вот в рецепте использовать можно. Не так вредно.

• Всмысле, спрайт - это напиток чтоли туда добавляется?

• А что именно дает спрайт, только, наверное, необычный вкус?

• Ничего себе рецептик со Спрайтом,необычно:)

еще рекомендуем