7
109

Муженек решил вспомнить детский сад и гороховую кашу)))

Ой девочки, что с мужем произошло прям незнаю))) пришел значит с работы и заявляет мне: знаешь дорогая, мне сегодня на работе так захотелось детсадовской гороховой каши. Я не сдержалась и начала смеяться над ним))) говорю ему ты что милый решил в детство впасть?)) Какая каша, я же даже готовить ее не умею. Так он обиделся на меня и теперь не разговаривает со мной(( говорит пока не приготовлю не заговорит со мной. Выручайте дорогие, как приготовить ее???

Комментировать от
или
  • У меня муж и сын любят гороховое пюре. Сын так вообще в садике попробовал. Теперь постоянно просит, приготовить. Я делаю в мультиварке. Такое пюре может быть и самостоятельным постным блюдом, и гарниром к мясу, котлетам. В любом случае это сытно и очень вкусно. Хотите сварить правильное гороховое пюре в мультиварке? Читайте подробности в рецепте!

Ингредиенты: 1 стакан гороха, 2 — 2,5 стакана воды,масло сливочное, соль.1) Горох тщательно промыть, выложить в мультиварку, залить водой. 2) Включить режим «тушение» на 2 часа.

За 10 минут до готовности добавить сливочное масло и соль. Перемешать.

3) Гороховое пюре в мультиварке получается безумно вкусное, так что можно смело удваивать порцию ;).

Приятного аппетита!!!

• вот это суп-пюре, он на блендере перемешан, а кашу я обычно не взбиваю на блендере, она немного другой консистенции получается, но фото нет

Муженек решил вспомнить детский сад и гороховую кашу))) фото 1
      • и еще один совет, не солить, пока полностью не приготовите горох, он без соли лучше разваривается, а в кашу можно и зажарочку сделать, и колбаску мелкими кусочками обжарить (копченую), кто то на мясном бульоне варит, кому как, а я вот люблю чистую безо всего, наверное как ваш муж, готовлю её редко, наверное раз в год на меня находит, но вкус детства точно! а вообще на сайтах поварских есть такая каша, в поисковик забейте гороховая каша как в детском саду или горошница

• Рыба моя золотая)) На моего тоже находит иной раз, просит кашку такую. А так по рецепту Ларочка все правильно написала, промыть, замочить и на очень медленном варить)) Я с подливкой мясной делаю, лука и морковки побольше, но это уже мои предпочтения))

• Я бы тоже рассмеялась... ладно манку. А может манку сварить? там на стакан молока 4 ложки чайных крупы. Варить помешивая. А рецепт гороховой не знаю(((

• берете горох, вымачиваете его пока не разбухнет и варите долго, долго, до состояния каши

еще рекомендуем