11
0

Муженек решил вспомнить детский сад и гороховую кашу)))

Ой девочки, что с мужем произошло прям незнаю))) пришел значит с работы и заявляет мне: знаешь дорогая, мне сегодня на работе так захотелось детсадовской гороховой каши. Я не сдержалась и начала смеяться над ним))) говорю ему ты что милый решил в детство впасть?)) Какая каша, я же даже готовить ее не умею. Так он обиделся на меня и теперь не разговаривает со мной(( говорит пока не приготовлю не заговорит со мной. Выручайте дорогие, как приготовить ее???

Комментировать от
или
  • Заправить его можно любым растительным маслом, но не сливками. Такая комбинация слишком тяжела для желудка;

Источник: https://woman365.ru/recipes/gorohovaya-kasha/© https://woman365.ru

• Горох нужно варить в толстостенной посуде и часто перемешивать при варке, чтобы блюдо не пригорело.

https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtrak/kak-varit-kashu/goroxovuyu.html

Полезный совет

Некоторые хозяйки добавляют при варке гороха немного соды, чтобы он сварился быстрее.

• Очень вкусно гороховая каша получается с тушенкой.

Продукты: горох сухой — 2 стакана, тушенка мясная — 1 банка, лук — 1 головка, морковь — 1 корнеплод, масло сливочное — 40 г, масло растительное — 2 ст. ложки, вода — 4 стакана, соль, перец.

Выложите подготовленный горох в кастрюлю для варки, залейте водой.
        Доведите до кипения, отваривайте до готовности на медленном огоньке под крышкой.
        Посолите и добавьте сливочное масло после готовности крупы.
        Очистите и нарубите лук с морковью, обжарьте в масле на сковороде. Выложите к овощам тушенку, смешайте, прогрейте.
        Смешайте кашу с мясной заправкой.

Муженек решил вспомнить детский сад и гороховую кашу))) фото 1
        • моя самая любимая каша гороховая, нашла недавно рецептик с мясом. такая вкуснятина, попробуйте обязательно.

Вам потребуются: 
          горох сухой — 2 стакана; 

вода — 4 стакана;  

лук — 2 крупные головки;  

мясо (свинина) — 300 г;  

соль. 

Приготовление  

Отварите горох до готовности на малом огне.  

Присолите, перемешайте по получения пюре. Если оно неоднородное, растолките толкушкой для картофеля. 

Нарежьте мясо пластинками.  

Очистите лук, нарубите полукольцами. 

Обжарьте лук до готовности, выложите поверх кусочки свинины, накройте крышкой.  

Протушите на небольшом огне, добавьте специи, соль.  

Выложите зажарку на пюре, полейте соком.  

Разогрейте духовку до 180°, поставьте блюдо на 10 минут.

Источник: https://woman365.ru/recipes/gorohovaya-kasha/

• У меня муж и сын любят гороховое пюре. Сын так вообще в садике попробовал. Теперь постоянно просит, приготовить. Я делаю в мультиварке. Такое пюре может быть и самостоятельным постным блюдом, и гарниром к мясу, котлетам. В любом случае это сытно и очень вкусно. Хотите сварить правильное гороховое пюре в мультиварке? Читайте подробности в рецепте!

Ингредиенты: 1 стакан гороха, 2 — 2,5 стакана воды,масло сливочное, соль.1) Горох тщательно промыть, выложить в мультиварку, залить водой. 2) Включить режим «тушение» на 2 часа.

За 10 минут до готовности добавить сливочное масло и соль. Перемешать.

3) Гороховое пюре в мультиварке получается безумно вкусное, так что можно смело удваивать порцию ;).

Приятного аппетита!!!

• вот это суп-пюре, он на блендере перемешан, а кашу я обычно не взбиваю на блендере, она немного другой консистенции получается, но фото нет

Муженек решил вспомнить детский сад и гороховую кашу))) фото 1
              • и еще один совет, не солить, пока полностью не приготовите горох, он без соли лучше разваривается, а в кашу можно и зажарочку сделать, и колбаску мелкими кусочками обжарить (копченую), кто то на мясном бульоне варит, кому как, а я вот люблю чистую безо всего, наверное как ваш муж, готовлю её редко, наверное раз в год на меня находит, но вкус детства точно! а вообще на сайтах поварских есть такая каша, в поисковик забейте гороховая каша как в детском саду или горошница

• Рыба моя золотая)) На моего тоже находит иной раз, просит кашку такую. А так по рецепту Ларочка все правильно написала, промыть, замочить и на очень медленном варить)) Я с подливкой мясной делаю, лука и морковки побольше, но это уже мои предпочтения))

• Я бы тоже рассмеялась... ладно манку. А может манку сварить? там на стакан молока 4 ложки чайных крупы. Варить помешивая. А рецепт гороховой не знаю(((

• берете горох, вымачиваете его пока не разбухнет и варите долго, долго, до состояния каши

еще рекомендуем