Вкусный ореховый кекс!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Вкусный ореховый кекс!

19 сентября 2012, 11:45
73

 

Вкусный ореховый кекс! фото 1

Фото есть только такое,к сожалению..Но он очень вкусный,дешевый,и быстро готовится))

Ингридиенты:

-1 яйцо;

-2/3 стакана сахара;

-1 ст. кефира;

-1.ст.муки;

-1 ч.л. соды;

-Орехи 200 грамм

Яйцо растереть с сахаром,и влить в эту массу стакан кефира.Все тщательно перемешать.

Затем берем соду,гасим её уксусом(я обычно лимоном гашу),добавляем в сахарно-яично-кефирную массу,снова перемешиваем,чтобы масста была однородная.И засыпаем стаканом муки(не больше!!!).Все снова все мешаем.

Оставляем настаиваться,пока мы будем чистить орехи.

Я всегда беру грецкие.По рецепту 200 грамм,но я беру на глаз,чтобы побольше)))Чищу от скорлупы,режу на кусочки небольшие.Высыпаю в тесто.Затем заливаю тесто в форму,и оставляю в духовке на медленном огне выпекать 30-40 минут.

Кексик,который на фотографии я разрезала на коржи,перемазала кремом,и засыпала стружкой кокосовой.Но так я сделала один раз.Обысно мы кушаем самый обыкновенный кекс.Он очень вкусный,и больше одного дня в нашей небольшой семье из трех  человек,не живет)))

Добавить комментарий
Комментарии
11
  • 1 20 сен, 17:14

    А какаие лучше орехи? их надо обжарить сначала или нет?

  • 2 20 сен, 17:28
    Ответ для на 1

    я писала выше,что использую грецкие.я их не обжариваю

  • 3 20 сен, 17:53
    Ответ для на 2

    Я наверное не дочитала, но думаю если положить несколько видов орехов то будет еще вкуснее)

  • 4 20 сен, 17:57
    Ответ для на 3

    Можно попробовать.wink.gif

  • 5 20 сен, 18:51

    Прикольно выглядит)  Рецепт и вправду легкий,нужно будет попробовать сваять)

  • 6 20 сен, 19:16
    Ответ для на 5

    Честное слово-очень вкусный!yes3.gif

  • 7 20 сен, 19:20
    Ответ для на 6

    я вам верю)

  • 8 20 сен, 19:27
    Ответ для на 7

    Галь,ну мы ж договорились-на Ты))))

  • 9 21 сен, 11:36

    Суппер, смайлик такой прикольный получился)

    Вот такое гтовила, но орехи не додумалась добавить)

  • 10 21 сен, 11:51
    Ответ для на 9

    Спасибо))С орехами он какой-то особенный!Мне мама рецептик подкинула,и мешок орехов грецких(у неё дерево растет).Так мы всю зиму его лопали,этот кексик)))

  • 11 21 сен, 13:21
    Ответ для на 8

    я все забываю))