9
43

Вкусный салат с грибами и кальмарами

В выходные дни были в гостях у родственников. Попробовала новый салат, мне он очень понравился. Может быть он и не новый, но я пробовала впервые. выпытала  у хозяйки рецепт. Оказалось, что готовится очень просто.

1. Кальмары отвариваются, чистятся и нарезаются тонкой соломкой.   

2. Грибы шампиньоны ( можно любые, которые вкусные при обжарке), нарезаются брусочками и обжариваются на растительном масле.

2. Лук нарезается соломкой и обжаривается на растительном масле. 

Все смешивается и заправляется майонезом. Хозяйка дала совет: при обжарке масло использовать по минимуму или дать ему стечь. Иначе, салат получится очень жирным.

Мне лично Очень этот салат понравился! Вкусный и ОЧень сытныйyes3.gif 

Комментировать от
или
  • грибы с кальмарами, интересное сочетание))) надо попробовать))

• кальмары обожаем всей семьей!!!!!обязательно попробую!!!!спаибо!!делитесь еще такими рецептами!!!!preved.gif

• Спасибо за рецепт. Получилось очень вкусно!!!!!!

• Спасибо за рецепт. Попробую, когда буду на отдыхе. Как раз там кальмарчики будут. А я еще с перцем делаю. Беру разный перец, обжариваю слегка, кальмары и соевый соус. Но обязательно даю пропитаться всему этому.

• Я очень люблю морепродукты, и кальмары в том числе. Попробую ваш рецептик. Я обычно готовлю: кальмары+крупно нарубленное яйцо+зеленый горошек+майонез, тоже очень вкусный!

• Интересное сочетание, вообще очень люблю салаты из кальмаров, но вот с грибами не пробовала, надо будет запомнить, закончу кормить грудью и попробую......

• Чет я как-то не знаю... Меня смущает сочетание грибов и морепродуктов. Но попробовать, думаю, стоит! Дома все есть для этого салата) Кроме кальмаров) И грибов!) Лук, масло и майонез точно должны быть!))

• Ольга, он на самом деле очень вкусный и очень простой в приготовлении) Попробуйте! Главное масло с майонезом есть. Дело осталось за малым))))

еще рекомендуем