15
55

Расчудесный десерт!

Мое недавнее  открытие, не могу не поделиться))) Поскольку я большая сладкоежка, для меня это просто находка.

Расскажу я вам про чизкейк из пшенки! 

Сделаем основу пшенка, кокосовое молоко, банан, немного кешью и фиников.  Для эстетов можно  полить глазурью (кэроб+какао-масло), для лентяев - есть просто так, даже без основы, просто взбить сваренную на кокосовом молоке пшенку с бананом (я частенько удовлетворялась этим ).

Расчудесный десерт! фото 1

Очень нежно, вкусно и без глютена. 

Ммм... пальчики оближешь.

Комментировать от
или
  • обожаю чизкейки, а из пшенки интересно как на вкус?))

• а что такое кэроб? Я просто с таким никогда не сталкивалась! Слюнки потекли!!!

• Теперь знаю чем порадовать себя в эти выходные) )

• 1/2 чашка кокосовой стружки

2 ст. л раст. масла

щепотка соли

чашка пшенки

400 мл кокосового молока

3 ст. л слив. масла

1/4 чашка кокосовой муки

2 ч. л  ванилина

чашка муки

Смешиваем муку, стружку, соль, перемешиваем в блендере, добавляем масло и снова перемешиваем. смазать форму диаметром 20 см, переложить массу и распределить по дну, на время положить в холодильник.

варим пшенку 15 минут, даем остыть и добавляем пшенку, кокосовую стружку и ваниль и перемешиваем

Добавляем кокосовое молоко, густую его часть к пшенке, взбиваем и добавляем половину жидкости и кокосовую муку, снова перемешиваем. Масса должна быть густой.

кладем массу поверх основы и отправляем в духовку минут на 80, даем остыть и отправляем в холодильник, минимум на час.

Украсить ягодами  и джемом или глазурью и есть!!)

• Ой, никогда такого рецепта интересного не встречала, сохраню себе! Спасибо!

• Фотография божественная... Очень люблю фото в таком стиле!

• Очень неожиданно - пшено в составе! Не чувствуется крупа когда сварится? Однородная масса, да? А вкус какой? На что похоже?

• А запекать надо? Или пшенку просто варить надо на кокосовом молоке?

• Напишите подробнее рецепт. Так вкусно выглядит. Я тоже хочу такой приготовить.

еще рекомендуем