Куриный рулет «Неземное блаженство»
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Кулинарные рецепты > Обмен рецептами > Куриный рулет «Неземное блаженство»

Куриный рулет «Неземное блаженство»

18 сентября 2012, 19:36
71

 

Куриный рулет «Неземное блаженство»  фото 1

 

Куриная грудка в оболочке из тонкого бекона и с нежной начинкой, приобретает мягкий, сочный и ароматный вкус. В горячем виде как полноценное второе блюдо, а в холодном отличная закуска.

Ингредиенты:

- Филе куриное — 1 кг
- Бекон (варено-копченый) — 400 г
- Сыр творожный ("Филадельфия" или "Альмете" ) — 200 г
- Огурец (маринованный, средний) — 2 шт
- Перец болгарский — 0,5 шт
- Специи (базилик, перец, майоран, тимьян, укроп, петрушка)
- Соль

Инструкции:

Филе куриной грудки разрезать вдоль, но не до конца.
Развернуть и хорошенько отбить, в пакете или пищевой пленке.
Бекон нарезать тоненькими полосками. А можно купить уже нарезанный. Маринованные огурцы и сладкий перец нарезать тоненькими полосками. 
На пищевую пленку выложить внахлест несколько полосок бекона.
Сверху отбитую грудку, одну или две все зависит от размера. Посолить, поперчить, посыпать специями.
На край выложить сыр, потом несколько полосок огурца и перца.
Аккуратно свернуть плотно в рулет.
Завернуть в пищевую пленку, хорошенько замотать края, чтоб при запекании сок оставался внутри пакета.
На противень налить растительного масла, выложить рулеты и залить водой в 2 сантиметра. Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов 30-40 минут. Не бойтесь за пленку, она не лопнет и не запечется, за счет воды. Когда рулеты будут готовы, аккуратно снять пленку. Бон-аппетит.

Добавить комментарий
Комментарии
19
  • 1 20 сен, 10:03

    ой,какая вкуснятина.если честно готовить не особо умею, а такую вкусняшку покушать люблю!

  • 2 20 сен, 10:04

    раньше думала, что это очень сложное блюдо. Но однажды решилась приготовить! И оказалось все не так уж и сложно! Обязательно попробуйте!

  • 3 20 сен, 10:06

    У меня сестра делает без огурца, с перепелинами яйцами внутри, вкуснотень!!!!!!!!!!

  • 4 20 сен, 10:09

    вроде все понятно написано,но кое-что я все равно не поняла..

  • 5 20 сен, 10:19

    Очень люблю различные куринные рулетики. И не особо трудно, и замечательная закуска на любой праздник.

  • 6 20 сен, 11:06

    нравится все в рецепте но кроме огурца.а можно например черносливом заменить?

  • 7 20 сен, 11:31

    А я такое блюдо готовила, только вместо куриной грудки брала фарш, а внутрь можно любую начинку класть. Супер!

  • 8 20 сен, 11:44

    Ой какя вкуснятинааааааа!!!!Какая прелесть!хочу-хочу-хочу yahoo.gif

  • 9 20 сен, 12:03

    я скоро с этими вкусными рецептиками буду пышечкой:) я не влезу не в одну дверь)

  • 10 20 сен, 12:07

    Конечно, рецепт здоровский, но бюджетным его никак не назовешь, вооон какие дорогие продукты!!!

  • 11 20 сен, 12:14

    Один мужчина из наших друзей готовит по заказу куриные рулеты на праздники. Всем нравится. Надо дать ему этот рецепт-пусть оценит.

  • 12 20 сен, 12:19

    Ой как вкусно,я как раз так кушать хочу,попрошу мамуу мне приготовить рулетик..

  • 13 20 сен, 12:20

    Я что-то похожое покупала, но без начинки. Думаю так ещё вкуснее

  • 14 20 сен, 12:32

    Надо попробовать, а то кроме рулета с грибами никогда ничего и не готовила(

  • 15 20 сен, 14:47

    Рулет выглядит очень аппетитно. Я очень много рулетов делала, такого ещё не приходилось. Обязательно возьму на заметку. А вот мне интересно сыр обязательно творожный ставить или можно его заменить обычным сыром? Я случайно не испорчу вкус?

  • 16 20 сен, 15:27

    Уже слюнидо пола у меня)))) только вот все же кажется пленка то расплавится должна..?

  • 17 20 сен, 17:57

    очен приятно и аппетитно выглядит блюдо на фото. занесу в свою копилку рецептиков) спасибо!

  • 18 20 сен, 19:18

    Ой, а я видела точно такой же рецепт, только в начинке, не поверите - апельсины вместо огурца!

  • 19 20 сен, 19:33
    Ответ для на 18

    Ой, а я видела точно такой же рецепт, только в начинке, не поверите - апельсины вместо огурца!

    Это еще не самое страшное :) есть такие дикие сочетания, как будто выдумали и не готовили никогда :)