18
52

Очень простые и вкусные домашние соусы

Иногда на скорую руку, нужно сделать какой-нибудь соус. Я хочу поделиться несколькими простыми вариантами домашних соусов, которые делает мой муж. А он у меня работает поваром в ресторанеsmile3.gif.

1. Соус к к отварной картошке:

На мелкой терке трем свежий огурец, без семян. Режим укроп, солим, смешиваем со сметаной, низкой жирности.

2. Домашний соус – барбекю к шашлыкам:

Рубим репчатый лук крошкой. Слегка пассируем на небольшом количестве растительного масла (желательно оливковом). Охлаждаем, смешиваем с кетчупом. Добавляем немного жидкого дыма.

3. Сырный соус:

Сыр (любой) натереть на мелкой терке. Смешать с майонезом и чесноком.

4. Соус к рыбе:

Сметану смешиваем с кетчупом. Добавляем соль, перец по вкусу.

5. Соус – заправка к салату:

Если осталось вино, его можно смешать с растительным маслом. Добавить соль и перец по вкусу. 

Комментировать от
или
  • Очень здорово, спасибо за рецепты!

• А мой любимый соус к мясу - это томат или кетчуп с майонезом и чесноком)) А если готовим шашлык курятину, то замачиваем в томатном соке и туда много-много лука, специй и потом подаем этот же маринад к мясу.

• Мой, называет этот соус кетчинез (кетчуп и майонез). Ира, я тоже люблю когда мясо маринуется в томате и луке. И промариновывается хорошо, нежное и  вкус хороший))

• Вау, муж - повар в ресторане! Он тебя часто балует вкусняшками?

• Бывает, иногда))) В будни, в основном готовлю я. Но, зато в праздники, праздничный стол в основном на нем. Я так на подхвате и даже не сопротивляюсь))

• а твои блюда не критикует? Может подливочка не так приготовлена или еще что-то.

• Нет, слава Богу он у меня не привереда. Я сначала парилась, чем накормить мужа - повара? А теперь успокоилась, он ест почти все. А борщ и жаренную картошку может есть постоянно))

• Обожаю соусы, но чаще всего импровизирую. А почитать ве равно интересно, спасибо за подборку.

• Кстати классные соусы для фигуры на основе несладкого йогурта. Им заменяю все: и майонез, и сметану и соусы. Смотря что добавитьviannen_10.gif

• Кидаю в закладки! Спасибо большое, а оч люблю соусы!

• Ммм, прямо есть захотелось, если честно) очень все вкусно звучит!

• Вот я не уверена насчет соуса к рыбе. Мне никогда не нравилась рыба с кетчупом. То есть, в тмоатной пасте тушеная рыбка еще куда ни шло.. Но с кетчупом в виде соуса? Очень странно! Мне всегда нравится рыбку кушать с сосусом из майонеза, соленых огурчиков, зелени и все чтобы было приправлено солью было))

• Елена, так у всех же разный вкус! Даже у близких людей. Я, например очень люблю "бешбармак", а мой муж не понимает прелесть этого блюда))) 

еще рекомендуем