5
14

Горячий банановый коктейль с шоколадом

Сегодня утро задалось каким-то хмурым и холодным.. Захотелось порадовать себя, мужа и будущего малыша чем-то вкусненьким! Наткнулась в Интернете на невероятно вкусный и горячий коктейль! Девочки, обязательно попробуйте! Я в неописуемом восторге!!!
Рецепт легкий, а сам коктейль удивительно согревает!

Ингредиенты:
- 500 мл молока
- 1 банан
- 1 стручок ванили
- 50 гр шоколада
- корица молотая

Нагрейте молоко в кастрюле. Можете положить туда разрезанный вдоль стручок ванили, а затем вынуть. Но я заменила этот пункт небольшой щепоткой корицы.
Затем с помощью блендера превратите банан в пюре.
Банановое пюре смело отправляйте в уже подогретое молоко и продолжайте нагревать.
Затем можно наломать (но я все таки решила натереть) шоколад - бросьте его в кастрюлю с напитком.
Хорошенько размешивайте, чтобы шоколад полностью растворился. Когда коктейль станет однородным, снимите с огня и разлейте по чашкам. При подаче можно еще раз посыпать корицей. Только не переборщите!)

Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • Спасибо  за рецепт, сегодня порадовала себя этой вкусняшкой. Пальчики оближешь))

• Какая вкусняшка)). Попробую сделать

• О, а у меня как раз в холодильнике бананы и со вчера плитка шоколада осталась!) А можно молочный шоколад? Я просто не фанат горького.

• Отличный рецепт! Спасибо! Уже записала)) Наверно очень вкусно!

• Ты так  расписала тут все вкусно, теперь сижу и так хочется коктейля этого) придется делать)

еще рекомендуем