32
766

Сушка капусты

null

Для сушки используют среднеспелые сорта белокочанной капусты.

Капуста ранних сроков созревания и поздних сортов Амагер и Зимовка для сушки непригодна.
Кочаны зачищают от покровных листьев, белые листья шинкуют на полоски шириной 5 мм. Измельченную капусту тонким слоем расстилают на сито и сушат при температуре 65-70 °С

Комментировать от
или
  • Мы когда ходили на Кавказ взяли с собой пакет сушеной капусты, это было здорово, она прекрасно разнообразила супы и очень нас радовала своей неприхотливостью. Что я не понимаю, так зачем она дома, стоит капуста зимой копейки, хранится легко, так зачем сушить?

• Чтобы весь год кушать свои, провеенные продукты, а не то, что в магазинах.

• Дара, я может чего то непоняла, но помоему речь шла не о том, чтоб сушить только свою капусту. Мы например, её не выращиваем, а в любом случае покупаем в магазине.

• А смысл заготавливать на зиму, купленную в магазине капусту, когда зимой ее можно так же купить в магазине.

• Вот я об этом испросила, как раз, просто в других статьях Анастасия писала, что увлеклась этим потому, что овощи зимой дорогие, вот я и удивилась.

• ПО моему летом  деньги лучше на отдых потратить, чем на заготовку, причем сомнительную по своей важности.

• ну, ситуации тоже бывают разные, я помню у нас в позапрошлом году тапкой жуткий кризис был, что и макороны за счасть были. В тот момент какие то запасы не помешали бы

• Мы с муже когда жить вместе начали, нам родители деньгами не помогали. Только консервацией. Так мы на этой консервации и питались, и гостей кормили, и пиры устраивали. Как все просто было ))

• Да было бы здорово, жаль в моей семье ни кто ничего не консервировал, и не помогал, так что приходилось питаться подножным кормом.

• Мивина, майонез, плавленные сырки и хлеб - вот королевский обед низкобюджетника.

• А мне кажется сушить ее выгодне, чем морозить. Она не перемерзает и не занимает столько места.

• А я в прошлом году научилась квашенную капусту готовить. Так квасила капусту на всю большую семью и еще подругам, которые не умеют давала :-) В этом году тоже сделаю квашеной капустки! Кстати, уже можно заняться! А то хочется чего-то такого остренького!

• Сушить..?Нет, наверное, от такого эксперимента я откажксь))

• А как на вид определить сорт капусты, если решишь эксперемента ради посушить магазинную? Или не стоит так делать?

• Ну, а запах в помещении в тот момент, когда сушится капуста он же невыносимый!? 

• Я как то случайно подсушила капусту,потом все-таки борщ сварила-ниче так получилось,домашние не заметили)))

• А её после сушки можно добавлять в какие то блюда, она свой вкус не теряет?

• И я не понимаю, зачем сушить капусту, она и зимой стоит не так уж дорого. Просто наша семья кушает ее не так часто, и я могу позволить себе купить. Или храним на балконе, но все равно не много!

• а зачем сушить капусту? что потом с ней можно делать?

• Слышал о сушке морской капусты,говорят что очень полезно для щитовидной железы,если запивать водой, каждый день по столовой ложке,но о сушке белокачанной не слышал ничего.

• Капуста в цене вроде не такая дорогая зимой, но вот сушить её на борщ я бы тоже не стала, куплю лучше свежую и как-то повитаминней будетyes3.gif

Мне кажется что от сушёной капусты даже запах специфический будет

• Это конечно не плохо, но зачем? Я реально нигде такого не встречала и в чем и зачем  эту капуску применять? в борщ ведь не кинешь :)

• Первый раз слышу о том что можно сушить капусту...мне кажется в этом нет смысла(

• но только будет ли вкусно тушить или варить с нее. мне кажется не очень!

• Ой, про капусту мне и вообще в голову не приходило. замороженная капуста белокачанная-бррр, другое дело броколли и цветная. А вот сушеный вариант, наверно ничего..

• Замороженная капуста - ещё куда ни шло, а вот сушёная зачем? Сижу, ломаю голову.

• Я совсем не понимаю зачем ее сушить. Может мне обьяснит кто то?(

• Впервые слышу, а для чего сушить капусту?  На корм животным?smile3.gif

• Согласна, но может быть ее используют в каких - нибудь блюдах.

• Можно борщ варить, тушить..

еще рекомендуем