7
20

Я вегетарианка, а муж против! Что делать?

Решение о вегетарианстве пришло ко мне несколько лет назад. Начинала постепенно, пробовала, искала свое, экспериментировала. Особо не афишировала ничего. Но вот теперь поняла, что да - это мое. 

Но муж против! Психует, что я занимаюсь ерундой и гублю свое здоровье, да еще и сына приучаю... Да, я готовлю себе отдельно, но не заставляю мужа это есть... А сыну просто предлагаю пробовать, ему нравится, но я не настаиваю.

Однако, в семье все чаще скандалы, именно скандалы в стиле"прекрати свою блажь".

Как быть??? Как переубедить мужа?

Комментировать от
или
  • Присоединюсь,  к Ульяне, он человек взрослый, и его уже не изменить, просто не реагируйте на это, а ребенок тоже имеет право выбора. Единственное, что можно сделать, это дать прочитать статью  о любом вегетарианце, который долгое время придерживается этого и сейчас уже возрасте, чтоб муж понял, что вегетарианцы здоровее многих мясоедов!

• переубеждать кого то - последнее дело на свете... так и не заметите, как состаритесь! просто делайте как считаете нужным, напомнив мужу что вы - взрослый человек, а в стране - демократия, между прочим!

• Вряд ли вас удастся переубедить мужа, он же взрослый человек, пусть сам решает. Но поводу сына - попробуйте договориться, вы ведь одна семья, должны уметь разрешать конфликты. Тем более это не такая серьезная проблема, чтобы устраивать такой разлад в семье и ругаться постоянно

• мужчин просто с детства приучают, что они должны есть мясо, потому что они мужчины. Эта мысль сидит у них в голове. И клином не выбьешь. У меня не получилось

• да тут не переубеждать надо! многие любители мясного категорично и иронично настроены против вегетарианцев, тут уж ничего не поделать... вам надо стать уверенней в себе и гасить любой конфликт по этому поводу, вот и все) со временем муж привыкнет! должен)))

• Не вижу ни чего плохого в вашем выборе, если вам нравится такое питание, то на здоровье, а сыну предлагайте все продукты, сколько ему лет? Детям вегетариантсво противопоказано, иначе не правильно сформируются многие системы организма, особенно в период интенсивного роста! А муж пусть есть то что любит, это его личное дело!

• Если сыну будет не хватать каких-то продуктов, он преспокойно их сможет найти в холодитльнике и съесть. 

Я так понимаю, Вы готовите отдельно для себя и мужа? А сыну просто предлагаете попробвоать? Тогда я не вижу вообще ничего страшного.

еще рекомендуем