9
37

Как приучить мужа к домашней еде?

Я замужем за финном - и это моя головная боль)

Девочки, они тут вообще не едят дома! Только кафе и рестораны, максимум - домой заказать. Я вкусно готовлю - и ем это одна... Это в лучше случае, а так он еще и ругаться будет, что трачу время на готовку. Пробовать не хочет, а ведь готовлю я хорошо, бабушка учила.. В Европе цены на продукты дикие, мы могли бы неплохо экономить - скоро родится ребенок, а муж хочет большую семью.. Да и к родителям я мечтаю съездить, если он против, чтобы они приехали ко мне.

Может, есть какие то хитрости?) Как его уговорить, перехитрить, заинтересовать?

Мне не нравится каждый день ходить по кафе, там не так уж вкусно (для того, кто умеет готовить) и дорого!

Итак, изменить привычки мужа:

А. реально

Б. нереально, смирись

В. свой ответ!

Комментировать от
или
  • поговорите с ним скажите, что вам обидно что он не есть вашу еду. но мне кажется переделать менталитет не реально 

• Уж не знаю, как насчет реально ли изменить, но я завидую, если честно. Так надоедает иногда стоять у плиты... Хотелось бы готовить по настроению, а в остальное время тратить время на себя.

• Вариант с упаковкой еды в фирменную тару какого-нибудь ресторанчика - идеально! Только... Мужчины же очень обидчивые! А вдруг он решит обидеться на Вас из-за вот такого вот "обмана"? Как бы все не закончилось ссорой!
        А как насчет того, чтобы подключить его родственников? То есть пригласить всех на грандиозный какой-нибудь обед и сделать так, чтобы доставка еды попросту не приехала и самой накрыть стол лично приготовленной едой... Думаю, ему будет неловко не есть одному из всей его родни!

• вообще, я не верю в переделку мужчин! но в вопросах вкусной еды))) мне кажется, стоит попробовать) как - особо советов давать не буду, сама я не готовлю! мне кажется, надо просто потихоньку продолжать готовить и предлагать ему попробовать кусочек) именно пробовать, не заставлять есть! ну какой мужик откажется от вкусно покушать?)

• Светлана отличный совет дала! Можно все упаковать так, как будто еду привезли на заказ. Он съест конечно же все - вкусно же) ) Потом не отстанет от вас, будете только в этом "заведении" всю еду заказывать) )

• Ох, странные же эти иностранцы, а финны тем более)) А на запах не пробовали приманивать?)))

• Странно, что не хочет пробовать вашу еду) Поговорите с ним, объясните, что это важно для вас. Думаю, если он вас любит, то обязательно поймет!

• Попробуй разложить домашнюю еду в фастфудовскую упаковку, ничего не комментируй, ешь сама как ни в чем не бывало, на вкус он, конечно, почувствует разницу, но хоть попробует, прежде чем отказаться)))))))))))))))

• А он пробовал ваши блюда? Что говорит - невкусно?

еще рекомендуем