6
37

Научите готовить сырники!!!

Девчонки, спасайте. Расскажите секреты приготовления сырников!!! Обожаю сырники, но никак не получается найти свой рецепт. В чем секрет?Какой творог покупаете, как готовите?Я и так, и так пробую, то разваливаются, то кислые...ну прям фу. Поделитесь секретами, хозяюшки

Комментировать от
или
  • я беру творог в пакете на развес,до этого брала творог простоквашено-тоже не плохой,добавляешь 1-2 яичка,сахар на вкус,некоторые любят и добавляют ваниль,размешиваешь,я чтобы небыло комочков блендором его разрыхляю,потом добавляю муку чтобы и неколом тесто стояло и не жидкое.беру ложку и на сковородку,ложкой в муку и прям на сковородке форму придаю.у меня дочки обожают.раньшезаеканку делала,ну суховата она,теперь только сырники.

• Сырники, никогда проблем не было делаю по чти как Альбина Викторовна   в предыдущем комменте, только кладу 1 или 2 яйца на 500 гр. домашнего творога, сахар по вкусу бросаю т.к. ребенок любит сладенькие и муку на глаз , но смотрю , чтоб тесто не прилипало сильно при необходимости когда леплю могу в муке обвалять и жарить, некоторые бросают немного соды ,чтоб были пышные и корочка хрустящая была. И очень вкусно кушать с сметаной+варенье

• тут и учиться нечему, я беру обычный деревенский творог грамм 600, 3 яйца, чуть больше 100 гр муки, сахар по вкусу, 4 столовые ложки точно. Творог разминаю вилкой, чтобы без комочков. Добавляю яйца, сахар, щепотку соли. перемешиваю, добавляю просеянную муку, перемешиваю хорошо и все, начинаю лепить и жарить

• У меня тоже с сырниками беда! Люблю их есть, но когда готовлю, то такое ощущение, что получается как-то не так!

• Любовь, на этом сайте девушка писала, как она готовит сырники. Посмотрите, вот ссылка http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/300328/

• сырники - на первый взгляд очень простое блюдо но не тут то было))

я беру творог чтобы был сухой, 1 яйцо и муку с изюмом. все очень очень очень хорошо перемешать, и маленькими котлетками  на сковородку.

еще рекомендуем