10
17

Подскажите рецепт напитков из имбиря

Купила я как-то корень имбиря. И лежит он в холодильнике. Хочу приготовить какой-нибудь напиток и не знаю какой. В инете куча рецептов, но хотелось бы проверенные. Кто делал, дайте рецептик!Подскажите рецепт напитков из имбиря фото 1

Комментировать от
или
  • еще вот рецептик http://www.happy-giraffe.ru/cook/multivarka/7477/

можно не в мультиварке, просто в кастрюльке

• Индийский час делают на основе имбирного корня. Различные специи (большой список), заварка и корень имбиря.

• я резала кусочек небольшой имбиря в литровую банку,и заливала кипятком.Чуть позже добавляла туда лимон и пила такой чай.Я хотела подлечиться и похудеть...Но что-то....Может организмы у всех разные.

В конце концов,я обнаружила,что корень пустил ростки,теперь он благополучно растет у меня в горшке на подоконнике.

• Я в блендера взбиваю имбирь и лимон один к одному, засыпаю сахаром , и добавляю в чай. Вкусно.

• Кстати, чай с имбирем очень любят йоги. Есть много аюрведических рецептов этого чая. Но я сейчас не подскажу.

• Тоже такой чай пробовала, мне не очень понравился, хоть знаю, что полезный.   Более вкусно получается, если заварить его вместе с цикорием.

• Я с имбирем просто пью чай. Только он у меня уже молотый, кладу его чайную.л., лимон и мед, выливаю в ковшик и пару минут на огне надо подержать. Муж не очень любит вкус имбиря, я ему еще щепотку черного чая добавляю. От простуды очень классное средство! да и вообще полезное)

еще рекомендуем