10
458

Клубничная шарлотка в микроволновке

null

Вот такой простой рецептик шарлотки!

Состав:

Яйца - 4 шт

Сахар - 1 ст

Мука - 1 ст

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Клубника - по вкусу

Приготовление:

Смешать миксером все ингридиенты, в стеклянную форму для микроволновки выложить специальной бумагой.
Вылить половину теста в форму, затем выложить клубнику, залить все остатками теста. Шарлотка очень сильно поднимается, поэтому тесто лучше наливать в глубокую форму и до половины.
Выпекать минут 8-10 на самой большой мощности. Если есть гриль, то можно получить золотистую корочку. У меня гриля нет, поэтому пирог бледноватый. На вкус - обычная шарлотка из духовки.  Можно посыпать сахарной пудрой.
Готовится очень быстренько - тяп-ляп и все, пирог к чаю готов! Думаю, что возможны разные вариации с начинкой.

Комментировать от
или
  • Никогда в микроволновке не пекла)))как-то об этом не пдумала совсем,хотя там даже режим выпечки есть))

• Ой, отличный рецепт, думаю, что приготовлю, только клубники нету, возьму, наверное, другие фрукты.

• здорово! хороший рецепт,даже не думала что в микроволновке можно готовить такую вкуснотуviannen_10.gif

• В микроволновке вообще приготовить здоровую пищу невозможно. может в духовочку?

• Можно и в духовку. но этим рецепт и отличается, что готовится в микроволновке.

• А можно клюбнику заменить яблоками, а то у нас на клубнику аллергия?

• Очень хороший рецептик. Действительно, очень быстро и просто.

• Ага! Когда нашла этот рецепт, сначала не поверила, что получится. А когда приготовила, была в шоке! Только клубники мало положила, суховато получилось..

еще рекомендуем