6
151

Лёгкий оригинальный салатик

Девочки, подскажите рецепт какого-нибудь лёгкого оригинального салатика на сейчас, хочется удивить чем-нибудь гостей на годовщину свадьбы.

Комментировать от
или
  • Девочки, спасибо за рецептики, но я наверное не до конца уточнила, что надо без морепродуктов и всяких аллергических травок.

• Ну попробуйте такой: 

огурчики,помидорчики,пкинская капуста,зеленый лук,перчик,оливки,и маленькие ломтики сыра. очень вкусно получается,заправить лимонным соком, ну и посолить надо. Тем более сейчас осень только началась,все это очень доступно:)

• Спасибочки. Хороший рецептик, а сыр какой - обычный или типа феты что-то?

•  

Тк я обожаю креветки, то:

Лисья салата 5 шт.
    2 помидора
    100гр. очищенных креветок(лучше конечно королевских)
    100гр.тертого сыра.
    Можно добавить лук порей.Черный перец свежемолотый по вкусу.
    Заправка:1ст.л. оливкового масла(можно растительного),1ст.л.соевого соуса для салатов,сок из пол лимона.

Все перемешать, а сверху салат присыпать тертым сыром.

Еще очень вкусно, легко и главное эффектно будет сделать фруктовый салат в ананасе: порезать мякоть ананаса, порезать киви, яблоки, апельсин и банан. Перемешать и выложить в ананас . Сверху полить йогуртом и украсить орешками (кедровыми, миндалем или грецкими, что есть в наличии).

• я в последнее время очень полюбила салаты с красной рыбкой. Посмотрите, например, такой http://www.happy-giraffe.ru/cook/recipe/15608/

• Ингредиенты:

• Рыба красная малосолёная - 150 г
        • Авокадо - 1 шт
        • Огурец свежий большой - 1 шт
        • Майонез - 2 ст ложки
        • Кунжут светлый - 1 ст ложка
        • Листья салата - 5 - 6 шт

все порезать аккуратно,кунжут должен быть обжаренный,заправлять майонезом,но мне нравится напополам со сметанкой,люблю еще травки какие-то добавить,розмаринчик,базилик например,сложить на порванные(не порезанные)листья салата,огурчики и авокадо отделить от кожуры,легенький и вкусненький получается салатик.

еще рекомендуем