15
9180

Что можно приготовить из кефира?

У меня всегда дома есть молоко, но так как на улице жарко, то стоит оно не долго – прокисает. Сынишка не пьет кефир и тогда я подыскала рецептики вкусняшек, которые можно приготовить из кефира.

Торт «Смородинка»

Вам потребуется:

• Стакан кефира
  • Стакан смородинового варенья
  • 2 яйца
  • Чайная ложка соды
  • 2.5 стакана муки

Для крема:

• Стакан сметаны
  • ½ стакана сахара

Кефир смешайте с содой и вареньем и оставьте на 20 минут. Далее добавьте яйца и муку. Разделите на 3 части и испеките.

Взбейте сметану и сахар. Готовым кремом перемажьте готовые коржи. Сверху можете посыпать смородиной.

Печенье «Солнышко»

Вам потребуется:
  • ½ л. Кефира
  • 2 стакана сахара
  • 2 яйца
  • Чайная ложка соды
  • Чайная ложка уксуса
  • 3 столовые ложки растительного масла
  • 8 стаканов муки

Погасите соду уксусом, затем смешайте яйца с сахаром, кефиром и мукой. Тесто должно быть мягкое. Раскатайте его где-то в 1,5 см и вырезайте печенье.

Смажьте противень маслом и выложите на него печенье. Выпекайте 20-25 минут при 180-200 градусах.

Комментировать от
или
  • Пойду ка я мужу торт смородигку приготовлю))Побалую)))

• Чтобы дети пили кефир надо делать коктели с сахаром и ягодами всякими или добавлять туда карицу.

• Я постоянно такой пирог готовлю дома зимой. Очень вкусно! А начинку можно делать любую)))

• Помню,еще в школе делала печенье кефирное. Тесто получалось жидкое и выливалось на противень. Потом резалось До сих пор этот вкус помню, а рецепт так и не смогла найти))

• И такое блюдо я никогда раньше не встречала.

• Почти такой же, как первый рецепт, только я делаю пирог и не только из смородинового рецепта, но и из любого другого. Я чайную ложку соды добавляю в варенье и оставляю на 15-20 минут, поднимается такая большая и густая шапка пены, затем быстро добавляю кефир, 1 яйцо и муку и выпекаю. Очень вкусно и быстро! Мы называем такой пирог коврижка.

• какие быстрые рецептики, главное что всегда продукты для них есть дома и не надо в магазин бежать

• Такая же фигня! И то не часто, не повар я, что поделаешь...

• у на с частенько остается кефир,вечно ломаю голову куда его деть.

• А у меня как-то нет лишнего кефира обычно -всё выпивают.

• Спасибо! А то я пирог всегда пеку..

• класс, спасибо!  а то у меня дежурный вариант - оладьи

еще рекомендуем