8
3

Выбираем чай

Выбираем чай фото 1

Одним из главных напитков в течение дня у любого является чай. Думаю, ни один человек не обходиться без парочки чашечек чай. Но вот что за чай вы пьете?

Рынок чая сейчас переполнен, и порой глаза разбегаются, и не знаешь какой выбрать: индийский, китайский, листовой, гранулированный.

В нашем нынешнем ритме жизни многим проще и быстрее выпить пакетированный чай. Кто-то приверженец заварки.

Заварка, как считают многие лучше пакетиков. Но это заблуждение. Листовой чай – один из лучших чаев, но и тут можно купить не качественный. Гранулированный – любят многие, но гранулированный считается «пылью» от листовых чаев. А что же касается пакетированного чая, тот все зависит от производителя. Чем мельче листья в пакетике, тем насыщеннее будет чай и быстрее завариться, а вот ароматнее будет чай с крупными листиками, он и заваривается дольше.

Комментировать от
или
  • Мы с недавних пор перешли только на заварку и рада этому, так как теперь вкус чая из пакетика мне противен

• Я пользуюсь только пакетиками. Мне просто лень мыть чайник постоянно)))))))))

• Мы всей семьей обожаем черный листовой с кусочками фруктов. Зимой, придает особого настроения и бодрости.

• завариваю только черный листовой. обожаю его аромат. Не понимаю, что за чай может быть в пакетиках

• Мы завариваем крупный листовой чай. Пакетированный не могу пить - у него жуткий привкус. Гранулированный тоже особо ароматом не блещет

• Я не обхожусь без 15 чашек в день! Ужаас, сама себя боюсь

• Даа, без чая никуда. Я пью только зеленый. Он как-то бодрит лучше, чем черный. А насчет пакетики и личтовой, лучше листовой, конечно!

• Заваривать листовой чай не хватает времени, хотя по моему мнению, он всегда ароматнее и вкуснее

еще рекомендуем