Топ - 7 продуктов которые укрепят иммунитет ребенка
25
0

Топ - 7 продуктов которые укрепят иммунитет ребенка

Правильное питание вашего малыша играет огромную роль в его дальнейшем развитии и может повлиять на общее самочувствие ребёнка.

1. Отвар шиповника

Шиповник содержит много витамина С, при всём этом вводить его в рацион детишек можно уже с четырёх месяцев. Однако, этот полезный для иммунитета напиток выводит калий из организма. Вместе с отваром шиповника, давайте ребенку курагу, изюм, бананы, если позволяет его возраст.

2. Замените сахар мёдом.

Конечно, это реально только для тех малышей, у которых нет аллергии на мёд. Кстати, к слову сказать, гипераллергенность мёда официально не подтверждена - аллергией страдают всего 2 % людей в мире. Причиной возможной аллергии может быть наличие в покупном мёде тростникового сахара. Так что на чистый мёд у малыша никакой аллергии может и не быть. Попробуйте ввести его аккуратно на пробу, если реакции нет, значит мёд вам подходит!

3. Добавляйте в блюда парочку перетертых зубчиков чеснока.

Чеснок сильнейший бактерицидный продукт. Потребляя его в рационе ребенок будет здоровым и меньше болеть!

4. Давайте кушать ребёнку морковку.

Морковь – сокровищница каротина, превращающегося в организме в витамин А. Морковь отлично очищает кровь, избавляет организм от токсинов, нормализует обмен веществ, улучшает работу всех органов в организме малыша.
Чтобы каротин легко усвоился, морковь надо кушать с жирами, например со сливками или сметаной. Морковь нужно употреблять в меру. Если переборщить, печень не успеет переработать каротин и кожа малыша может пожелтеть.

5. Красная рыба.

Красная рыба полезна за счет содержания омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Так же, она содержит фосфор, который благотворно влияет на работу мозга, и много йода. Сёмга и лосось - недешевая рыба, однако её можно заменить не менее полезными сортами, например, кетой или горбушей.
Деткам до двух лет красную рыбу лучше не давать, во избежание проблем с пищеварением. Начните давать горбушу – это самый легкий сорт красной рыбы.

6. Орехи – грамм 20-30 в неделю.

Начнем с того, что - первый раз вводить орехи в рацион детей лучше не раньше пяти лет. Давайте по орешку в день и про наблюдайте за реакцией организма и нет ли аллергической реакции.

7. Оливковое масло.

Полезный холестерин, который содержится в оливковом масле очень важен детям. Оливковое масло в целом благотворно влияет на развитие костной системы малыша, способно укрепить кишечник и оказывает мягкое слабительное действие.

Комментировать от
или
еще рекомендуем