22
121

Чак -Чак

Недавно была в магазине с дочей-она попросила купить чак-чак- взяла в руки и в шоке увидела высокую цену на маленький кусочек.Конечно,купила-для ребенка ничего не жалко.Но закралась мысль-приготовить самой.И вот.Взломала весь интернет и выбрала рецепт)

1.Замесить тесто- 3 яйца, щепотка соли,3 чайные ложки сахара,щепотка соды,3 столовые ложки молока,мука-на глаз,если честно)Это ручки моей доченьки-татушка из жвачки)Не пугайтесь)

Чак -Чак фото 1

2.Раскатать такой пласт теста

Чак -Чак фото 2

3.Нарезать лапшичку-конечно,лучший вариант-мясорубка,но я все делала второпях-пока сыночек спал)

Чак -Чак фото 3

4.Вот так у меня получилось)

Чак -Чак фото 4

5.В интернете указано,что нужно много масла-желательно залить в казан...у меня пошла в ход кастрюля керамическая-и масла чуть больше,чем  обычно

Чак -Чак фото 5

6.Жарила до золотистого цвета,вынимала шумовкой.Но они быстро обжариваются-главное не промаргать)

Чак -Чак фото 6

7.Вот такая кучка получилась из того количества теста (я взяла все в 2 раза меньше,чем в рецепте,так как не знала-получится или нет),ну и малая изрядно пощипала жареные "червячки",ей они очень понравились)

Чак -Чак фото 7

8.Далее- довела до кипения мед (примерно 1/3 стакана.не больше)

Чак -Чак фото 8

9.Добавила сахар-чуть больше , чем мед- 1/2 стакана,варила после того , как вскипело-около 3 минут.Вы сами увидите,когда готов сироп-сахар должен полностью раствориться.Кинула грецкие орехи-горсть примерно

Чак -Чак фото 9

10.Процесс выливания сиропа в массу жареного теста-не смогла сфотографировать-уж очень быстро все надо мешать-сироп быстро стынет,все выложила в такую силиконовую форму-она очень удобна тем,что не надо смазывать ничем-не прилипнет в итоге.Поставить в холодильник для застывания

Чак -Чак фото 10

11.Приятного аппетита,девчата)Все получилось просто супер-вкусняшка,пальчики оближешь!

Чак -Чак фото 11

Чак -Чак фото 12
Комментировать от
или
еще рекомендуем