44
254

детское творожное печенье мастер класс

Большое спасибо автору рецепта Светлане Хмелевской (Великоиваненко), за рецепт, и у ней же прошу извинения за внесенные мной изменения в рецепт. вот что у нас получилось)))

детское творожное печенье мастер класс фото 1
 итак  нам нужно 150 г. сливочного масла, 200 г. творога, 250 г. пшеничной муки, 100 г. сахара.(у меня двойная порция всего я еще добавила 2 яйца, и 1ч.л соды).                                                       трем немного замороженное масло на крупной терке
детское творожное печенье мастер класс фото 2
детское творожное печенье мастер класс фото 3
 в масло добавляем сахар, все хорошо перемешиваем
детское творожное печенье мастер класс фото 4
добавляем творог и хорошо перемешиваем
детское творожное печенье мастер класс фото 5
затем я добавила два яйца
детское творожное печенье мастер класс фото 6
+ муку и замешиваем эластичное тесто заворачиваем в пищ.пленку и в холодильник на 2 часа.
детское творожное печенье мастер класс фото 7
затем отрывая небольшими колобочками раскатываем тесто  3мм  сильно тонко не раскатываем , а то печеньки получаются сильно сухими(((
детское творожное печенье мастер класс фото 8

формочками вырезаем печенюхи, макаем в то что нравиться у меня корица+сахар, сахар, кокосовая стружка.

детское творожное печенье мастер класс фото 9
выкладываем на лист застеленный пекарской бумагой, ставим в разогретую духовку до 200 градусов и ждем мин 15

детское творожное печенье мастер класс фото 10
вот так ждут мои детки свои печенюхи
детское творожное печенье мастер класс фото 11
готовые печенюхи достаем из духовки
детское творожное печенье мастер класс фото 12
перекладываем в красивые тарелочки и приглашаем всех пить чай))))
детское творожное печенье мастер класс фото 13
еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепт и за разрешение сделать мастер класс очень надеюсь что автора рецепта я не огорчила своими изменениямиblush2.gif, детям очень понравилось)))СПАСИБОwink.gif
Комментировать от
или
еще рекомендуем