8
62

Сосиски в тесте

сcjcbcrf

Иногда так надоедает придумывать, что же купить и приготовить на завтрак, чтобы побаловать своих и так уже избалованных деток. Уже вроде чем только их не кормили, как только мама не изворачивалась. Иду по магазину, колбасный отдел, колбаса, сардельки, сосиски, карбонад, бекон. Стоп! Сосиски! Помню, когда сосиски были дефицитом, бабушка делала нам сосиски в тесте.  И вкуснее лакомства было трудно найти. 

И я решила вспомнить об этом простом и вкусном рецепте. Делала двумя способами, детям понравились оба. Первый вариант из покупного теста, второй замороженное слоеное дрожжевое тесто. Готовим пласт теста, нарезаем его на тонкие полосочки и просто обматываем ими сосиску. Так как мои маленькие бегемотики не любят жареные пирожки поставила сосиски в духовку. 10 минут при 180 градусах обычное тесто и 10

минут при 220 для слоеного. И все! Прошу к столу)

Комментировать от
или
  •  

Да сосиска в тесте это блюдо из школы и училища, да и сейчас иногда покупаю или дома готовим. Но жене не нравятся из-за теста, она его не понимает и с радостью скармливает мне. 

• Для меня это все-таки фаст-фуд, даже если приготовлен в домашней духовке. Все равно и сосиски, и тесто - купленные..

• Школа и универ сразу тоже вспоминается)

• Ха, Изабелла, тоже помню эти времена. Было любимое блюдо - сосиска в тесте и бутылка кока-колы

• Вспоминаю жизнь в универе. Третья перемена-это был перекус с сосиками в тесте. Как вкусно.....

• Мой сын тоже очень любит, хотя вот я не понимаю, что в них такого вкусного?

• Мою дочурку только сосисками и можно накормить. Ничего больше не хочет есть.

• Вкуснятина. Моим не показывать. Младшему только, его пока только сися интересует. Или у нас эти сосики в тесте станут официальным блюдом на завтрак. Навсегда.

еще рекомендуем