Готовим картофель и мясо в аэрогриле
27
8

Готовим картофель и мясо в аэрогриле

Готовим картофель и мясо в аэрогриле фото 1

Моя жена очень любит, когда я готовлю. А я люблю готовить не просто так, на плите, а обязательно с какими-нибудь прибамбасами. Постоянно пользуюсь фритюрницей (не только для картошки). Но мое любимое устройство - аэрогриль. Когда я его купил, жена надо мной долго смеялась. Пока не попробовала приготовленное в нем мясо с картошечкой :)) Теперь включение аэрогриля всегда воспринимается почти как праздник. Расскажу, что же я готовлю в аэрогриле.

Делается все элементарно, а на вкус - как в ресторане. Моем-чистим картофель среднего размера. В майонез выдавливаем чесночок - количество по вкусу. В получившемся соусе обваливаем картофелины и выкладываем на решетку в гриле. Включаем гриль на 35 минут при температуре 260 градусов. Кстати, таким же образом можно приготовить и картофель в мундире.

Мясо готовится также просто. Я покупаю готовые стэйки, но подойдет любое мясо, порезанное на плоские пласты толщиной 1 - 1,5 см. Их необходимо отбить молотком, чтобы стэйки получились мягкие. Обвалять в любом соусе (я всегда использую майонез с чесноком) и выложить на решетку.

Так же поступаем с курицей (ее, естественно, отбивать не нужно).

Можно готовить одновременно картофель и мясо, выложив мясо над картофелем на дополнительную решетку.

Пока гриль работает, стругаем салатик - мясо всегда нужно подавать с салатом, такое у нас в семье правило.

Теперь самое трудное - устоять под напором домочадцев и не соглашаться готовить в гриле каждый день :) А еще советую не рассказывать жене, как управляться с этой адской машиной, тогда гриль останется вашим секретным оружием, которое заменяет иногда и покупку цветов, и извинения за лишнее выпитое пиво...

 
Комментировать от
или
  • ​А у меня аэрогриль redmond rag241 и скороварка редмонд м110 - готовлю попеременно, очень быстро и удобно, духовкой и плитой почти не пользуюсь. Главное что время экономит и получается вкусно!

    • Аэрогриль...  я ещё такого не слышала. Хочу пока мультиварку, а потом и о другом помечтать можно. 

      • у меня аэрогриля нет, но я люблю запекать в духовке) а мясо с картофелем - это беспроигрышный вариант!!

        • Очень наслышена о аэрогриле, говорят все очень вкусно в нем получается.

          • К сожалению у нас нетаэрогриля, пока это несбыточная мечта для нас.

            • А у меня нет аэрогриля)) И даже ни разу не пробовала из него ничего))
               

              • Ух ты , я прям тоже захотела и себе этот чудо аэрогриль )))

                • и где таких мужей дают? чтоб готовить любили не просто так , а сприбамбасами?)))

                  • я хочу себе такой же грил...но с начала куплю себе пароварку))) это намного полезней)

                    • А я вот когда то хотела его купить, но засомневалась. А чем блюда приготовленные в духовке отличаются от аналогичных в аэрогриле?

                      • У меня дома точно такая же мультиварка, как на фотографии, один в один...))) Только она стоит колом уже пол года, наверное, как моя любимая приготовила мне курицу в ней, так она и стоит без дела...)

                        • мне кажется мужчины всегда лучше нас готовят,даже и на обычной печке.

                          • это очень интересная штучка..надо будет подумать о вариантне ее приобретения, хотя на наших маленьких кухнях ее действительно не куда ставить

                            • Увы моя маленькая кухня не вместит аэрогриль, но мой муж божественно готовит в духовке.

                              • О!!!Я тоже мечтаю купить аэрогриль!Чтобы мужа баловать)))И сынульку

                                • У меня товарищ, который помешан на этом аппарате. Мы к нему даже специально изредка ездим на новые блюда. Жену к нему он не допускает-сам готовит. Вкусно. А с алкоголем - вообще изумительно.

                                • надо бы  и нам завести такого mosking.gifтоварища 

                                • Правильный вывод. Наверно, у вас у же есть на примете один. Ему надо только привить любовь к этому вкусному делу.

                                • и то верно mosking.gif

                                • С вашими талантами можно кого хочешь уговорить этим заниматься.

                                • да да да)))прямо сейчас этим и займусьwink.gif

                                • Главное, не забыть, что темой уговоров является такая интересная штука, как аэрогриль. Шутка.

                              • У меня нет аэрогриля, я верю вам на слово, что это очень вкусно :-) Зато я в духовке люблю что-нибудь запекать :-)

                                • очень полезная вещь аэрогриль..и готовить удобно..у нас такой нет( Но не раз слышала уже положительные отзывы ну и побывала блюда приготовленный в ней. Мне нравится)

                                  • Возьму на заметку. Муж вроде обещается купить такой агрегат домой. Буду пробовать)

                                    • Вот и у нас аэрогриль стоит в коробке в прихожей прямо на полу. Я все уговариваю мужа прекратить скупать бытовую технику, пока не приобретем просторное жилье, но видимо он шопоголик....

                                      • Я часто готовлю в гриле. Муж просто обожает еду от туда
                                        • Я мечтаю в семью приобрести аэрогриль, но только когда будет своя квартира, так как у нас с женой и так куча техники ставить некуда. А вот во фритюрнице тоже готовим-очень нравится

                                          еще рекомендуем