11
92

фаршированные грибочки

фаршированные грибочки фото 1
нам понадобиться: 10 шт шампиньонов, 1 средняя луковица, 1 небольшая морковь, сыр гр 100 сметана 2-3 ст. ложки. соль,  перец, оригано по вкусу. грибы промыть вытаскиваем ножку откладываем на отдельную тарелку. (зачишаем  внутри шляпку). Луковицу измельчаем в бленд-ре, трем морковь на мелкой терке, трем сыр на мелкой терке, ножку тоже измельчаем в блен-ре. обжариваем в небольшом кол-ве раст. масла лук, морковь и ножку+ соль, перец, оригано, в конце добавляем сметану и тушим буквально мин 2, снимаем с огня добавляем 2 ст.л сыра и хорошо перемешиваем. ЭТОЙ смесью начиняем наши шляпки, сверху посыпаем сыром, кладем в форму застеленной бумагой для выпечки наливаем немножко водички на дно формы и ставим в разогретую духовку до 175-180 градусов, ровно на 20 мин, затем посыпаем наши шляпки еще раз сыром и в духовку еще на 5 мин. Приятного аппетита. Блюдо готовила в первый разblush2.gif поэтому не бросайтесь тапками, рецепт тоже придуман мной на основе рецепта "грибы с фаршем". Я готовила на ужин себе,(т.к. кроме меня грибы не кто не ест), а я как помнете худеюCherna-girl_on_weight.gif поэтому готовила более диетическое(и фарш мясной мне не как тут не подходил), немного фантазии и вышло вот такое блюдо. Я в следующий разgirl_sigh.gif добавлю пару зубчиков чеснока мне как-то не хватало, а маме очень понравилось такsmile3.gif.Выбор за вами будете ли вы добавлять чеснок или нет wink.gif
Комментировать от
или
еще рекомендуем