11
201

Булочки на пару . Слышали о таком?

Если чесно - очень удивилась прочитав название в интернете. Изучив детальнее захотелось попробовать. Но сегодня уже пеку печенье для Даши)

Булочки на пару «Медовые»

Состав:

• 200 г муки
  • 50 г сливочного масла
  • 3 ст. ложки сахара
  • 5 ст. ложек варенья из одуванчиков (или 3 ст. л. растопленного меда)
  • 3 ст. ложки кунжута
  • 3 ст. ложки с небольшой горкой сметаны
  • 0,5 ч. ложки соды

Приготовление булочек на пару:

1.Подготавливаем продукты для булочек.

• Булочки на пару . Слышали о таком? фото 1

• Все, что нам потребуется
  • В просеянную муку добавляем растопленное масло, варенье из одуванчиков, сахар, соду, сметану, кунжут. Замешиваем тесто. Оно получается мягкое, податливое, чуть рыхловатое, но к рукам не липнет. Важный момент: Варенье жиже, чем мед, поэтому если будете использовать мед, то возможно, потребуется добавить в тесто немного жидкости – молока или просто воды.
    Булочки на пару . Слышали о таком? фото 3
    Тесто «медовое»
  • Сразу же из приготовленного теста скатываем шарики. У меня получилось 10 штук, по размеру корзины для варки на пару в мультиварке.
  • Корзину смазываем растительным маслом, кладем шарики с небольшим расстоянием между ними, учитывая, что при варке они увеличиваются в объеме.
    Булочки на пару . Слышали о таком? фото 5
    Кладем тесто в корзину для варки на пару
  • Готовим булочки в мультиварке на режиме «варка на пару» 40 минут. Можно также использовать обычную пароварку.
    Булочки на пару . Слышали о таком? фото 7
    Булочки на пару
  • После готовности выкладываем на блюдо.
  • Паровые булочки вкусно подавать с медом (или тем же вареньем из одуванчиков). Поэтому, достаем мед или варенье.
    Булочки на пару . Слышали о таком? фото 9
    Мед
  • Остывшие булочки посыпаем сахарной пудрой.
Булочки на пару . Слышали о таком? фото 11
Посыпаем сахарной пудрой
И подаем с медом.
Булочки на пару . Слышали о таком? фото 13
Паровые булочки с медом
Источник: http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/bulochki-na-paru.html
Комментировать от
или
  • Оль,вот нашла свой рецептик,рада поделиться!
    http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/157123/

• Вот спасибо за такой рецептик,моя огромнейшая благодарность Оль!!!
       Всё в 10 попало.... 1.булочки без яиц-это очень подходит,т.к. у дочки старшей аллергия. 2. они в мультиварке,я готовлю только всё в мультиварке сейчас(нет плиты и духовки) 3. У меня есть сироп из одуванчиков. Вот так совпало.....

• ​Я не слышала, но теперь вот вижу) А у меня пароварка, я же могу там их приготовить?

еще рекомендуем