18
115

Пирог "Хризантема" - мастер-класс

пирог "хризантема" мастер-класс фото 1
начинка: мясной фарш 500 гр,лук репка 1 шт, чеснок 1-2 зуб,вода 100 мл, сыр 140 гр,  соль перец по вкусу (у меня еще суш. укроп петрушка и оригано).

для теста: молоко 125 мл, кефир 125 мл, дрожжи сухие 1 пакетик(у меня 11 г), сахар 1  ст.л, соль 1 ч.л, яйцо 1шт, мука 500 гр, раст.масло 6 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

пирог "хризантема" мастер-класс фото 2
 В молоке(подогреть до 37-38 градусов) распустить дрожжи+сахар хорошо перемешать , и оставить на мин на 15-20, чтобы дрожжи ожили
пирог "хризантема" мастер-класс фото 3
смешать кефир, яйцо, соль, раст.масло хорошо перемешать
пирог "хризантема" мастер-класс фото 4
затем добавляем дрожжи и просеянную муку,
пирог "хризантема" мастер-класс фото 5
 замесить мягкое и эластичное тесто,кладем в миску присыпаем мукой, накрыть миску пленкой(у меня крышка)
пирог "хризантема" мастер-класс фото 6
поставить в теплое место на 40-50 мин(тесто должно
 увеличится вдвое),
пирог "хризантема" мастер-класс фото 7
пока тесто у нас поднимается делаем начинку: лук, чеснок чистим и измельчаем(я делаю это с помощью бленд. т.к дети не очень любят в фарше лук )
пирог "хризантема" мастер-класс фото 8

в фарш добавляем лук, чеснок,

пирог "хризантема" мастер-класс фото 9
соль, перец, яйцо и воду, хорошо перемешать. затем трем сыр 
пирог "хризантема" мастер-класс фото 10
готовим форму на дно стелем бумагу для выпечки и смазываем маслом раст.
пирог "хризантема" мастер-класс фото 11
проверяем тесто если поднялось, то его нужно обмять и разделить на две части, одну часть убрать снова в миску и накрыть полотенцем или крышкой как в моем случае. Вторую часть теста раскатать в пласт мм 3-4 ,если есть необходимость стол подсыпать мукой, выдавить из теста стаканом кружочки (у меня диаметр стакана 7.5 см)остатки теста собираем, обмянаем и снова раскатываем и делаем кружочки, заготовки накрыть пленкой или полотенцем чтобы не подсыхали.  
пирог "хризантема" мастер-класс фото 12
на кружочки равномерно 
распределить 1ч.л(полную) фарша, щепотку сыра.
пирог "хризантема" мастер-класс фото 13

пирог "хризантема" мастер-класс фото 14
свернуть пополам
пирог "хризантема" мастер-класс фото 15
и еще раз пополам
пирог "хризантема" мастер-класс фото 16
кончики снизу слегка прищипнуть уложить в форму плотно друг к другу. когда все кругляшки все кончатся тогда берем вторую часть теста и делаем из него тоже самое(у меня просто тесто осталось).для середины взять три половинки круглящек намазать фаршем  наложить в нахлест и свернуть рулончиком и уложить в середину пирога(у меня таких два)
пирог "хризантема" мастер-класс фото 17
накрыть пленкой и дать время для растойки мин 20-30(я сразу ставлю в слегка разогретую в духовку). смазать верхний слой взбитым слега яйцом. выпекать в разогретой духовке при тем-ре 180 градусов, премероно 35-40 мин по средине духовки
пирог "хризантема" мастер-класс фото 18
(За 15мин до окончания выпикания тем-ру сбавить до 175 градусов
пирог "хризантема" мастер-класс фото 19
готовый пирог смазать растопленным маслом и накрыть полотенчиком мин 15.
пирог "хризантема" мастер-класс фото 20
а если нет времени делаем такой пирог
пирог "хризантема" мастер-класс фото 21
тесто  тоже, начинка та же))) раскатать два прямоугольника кладем в подготовленную форму  один прямоугольник посыпаем сыром, сверху фарш и еще раз сыром закрываем тестом. Ставим на растойку смазываем яйцом и выпекаем
пирог "хризантема" мастер-класс фото 22
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА;) рецепт взят из интернета.  
Комментировать от
или
еще рекомендуем