4
6

Закуска из лаваша

У меня муж любит по пятницам пить пиво и обычно вприкуску с всякими чипсами, сухариками.

Так однажды, я решила, что раз так муж любит пиво, то пусть уж лучше закусывает нормальными продуктами.

Утром в пятницу я сходила в магазин, купила лаваш тонкий, сыр, твороженный с укропом и корнишоны.

Придя домой, натерла корнишоны на терке и перемешала с сыром. Раскатала лаваш и намазала весь сыром, тонким слоем (у меня баночки сыра хватает на один лаваш). Скатала лаваш в трубочку в длину (так чтобы рулетик не толстый был).

Поставила в холодильник.

Когда муж пришел, нарезала на кусочки и подала к пиву. Муж был в восторге. Да и я тоже покушала.

Получается сытно, нежно и необычно.

Комментировать от
или
  •  

Когда я еще жил с родителями и сестрой предпочитал немножко другую заправку. Репчатый лук пускается через мясорубку, получившаяся масса смешивается с майонезом, даем настояться, в это время мелко нарезаются крабовые палочки и смешиваются с отстоявшуюся массу и этим натирается лаваш.

На 1 лук среднего размера идет пачка 240г крабовых

• Ой, я делаю тоже различные закузки с лавашом - и овощные и мясные и грибные - очень вкусно! Отличная закуска к любому торжеству или для шашлыков. А детям можно делать сладкие рулетики!

• Ну он же не напивается. Раз в неделю, нет в этом ничего страшного.
        Тем более тема о рецепте.

Рецептик и вправду прикольный. Надо поробовать.

• Хм... Поощряете пивопитие мужа?)))) 

еще рекомендуем