26
31

Обмен опытом: любимая каша!

Вот я обожаю гороховую кашу, могу есть кастрюлями! Калорийность не сильно высокая, поэтому кушать можно. Люблю её с маслом, можно даже и без мяса! А какая каша у вас любимая и как вы её готовите, чтоб вкусно было?

Обмен опытом: любимая каша! фото 1
Комментировать от
или
  • ​обожаю гороховое пюре,ням,ням.

• ​Девочки, может кому пригодится мой рецепт пшённая каша с тыквой: примерно 750 гр. нарезанной кубиками тыквы залить 3 стаканами воды и 1ч.л.соли, варить 10-15 минут, затем добавить промытое 3-4 раза водой 1.5 стакана пшена и варить ещё 10-15 минут( когда начнёт приставать-не пригорать, а приставать надо выключит и хорошенько укутать , примерно на 40-60 минут, она распарится. Приятного аппетита! 

• ​прикольно,первый раз за свою жизнь слышу про гороховую кашу,как вы ее готовите хочу попробывать,очень горох люблю

• я на глаз просто насыпаю горох, промываю , заливаю водой и варю, пока горох не начнет развариваться. То что не разварилось можно потолочь, но я люблю с целыми горошинами.

• Никогда не ела гороховую кашу, только гороховые супы ем... Люблю рисовую и гречневую кашу, другие каши не люблю​

• ​да,только он любит жир,поэтому готовлю или со свининой или домашней уткой(гусь)

• ​мои нут любят со свининой или домашней уткой,и рис в любом виде

• ​Прикольно, а я чего то не раз такую не кушала.. Я люблю кашу с кукурузной крупой, к стати в первые ее попробывала когда в садике работать начала)

• ​И я никогда не ела гороховую кашу,как ты её варишь?Я люблю только овсянку и только на воде.Молочные каши терпеть не могу.Варю на воде,солю,добавляю малюсенький кусочек сливочного масла и уже в тарелке добавляю ягоды или изюм.Ем  с удовольствием ....

• вы шо девки)))) ну как можно не есть гороховую кашу? )) вообще рекомендуют отмачивать горох перед варкой, но я так не делаю. Просто на глаз сыплю его в кастрюлю, заливаю водой на два пальца выше и варю на медленном огне. Как загустеет можно выключать, некоторые толкут ее, чтоб горошины не попадались, а масса была однородной. но я так не люблю))) я добавляю масла сливочного и омномном!

• ​Ого, никогда горох в виде каши не ела, только в суп добавляла! Я каши не сильно прям люблю. Гречневую с луком могу и с мясом, на завтрак овсянка. Еще мне нравится булгур, но я его только в пакетиках варила, так крупу не покупала

еще рекомендуем