18
594

Готовим салат «Мужские грёзы» и покоряем мужчин

Готовим салат «Мужские грёзы» и покоряем мужчин фото 1

О чём могут грезить мужчины? О машинах, женщинах, пиве и, конечно, о еде. Мы же помним, как «добраться» до сердца мужчины. Всё верно, надо уметь вкусно готовить. А если на обучение времени нет, то можно сделать салат «Мужские грёзы» и сократить все пути одним разом.

Салат «Мужские грезы»

Ингредиенты:

• говядина – 400 граммов (можно и больше, мужчины по своей натуре охотники, а значит, хищники, и большое количество мяса их всегда впечатляет);
  • любой сыр пресных сортов – примерно 150 граммов;
  • 2 средние головки репчатого лука, лучше ялтинского;
  • много майонеза и сметаны;
  • около 9 столовых ложек 9%-ного уксуса;
  • 3 полных столовых ложки сахара;
  • 0,5 стакана крутого кипятка;
  • специи – соль, чёрный перец, лавровый лист и другое по вкусу.

Готовим салат «Мужские грёзы»

Говядину отварить до готовности, но не переварить и поставить остывать. Лучше мясо вытащить из бульона и накрыть пищевой плёнкой, чтобы его края не обветрились.

Лук почистить, нарезать кольцами, положить в ёмкость, залить уксусом, пересыпать сахаром, добавить специи и кипяток. Если маринад будет недостаточно кислым, надо добавить уксус. Когда маринад остынет, лук будет готов. Можно просто обдать лук кипятком или уксусом. Но если вы не рассчитаете, то у лука может остаться специфический резкий запах, который обязательно будет "пахнуть" изо рта всякого, кто попробует приготовленный подобным образом салат «Мужские грезы». И тогда от «грёз» может уже ничего не остаться.

На 2 части майонеза понадобится 1 часть сметаны. Смешать и посолить. Теперь возвращаемся к мясу. Его надо порезать мелкой соломкой или кубиками, обильно полить майонезно-сметанной заправкой и оставить пропитаться минут на пять или пока не остынет лук.

Достаём лук из маринада и, не отжимая его, покрываем им мясо. Опять густо заливаем заправкой. Предварительно натёртый на крупной тёрке сыр посыпаем сверху и уже не заправляем смесью сметаны с майонезом. Оставляем на столе на полчаса, чтобы всё настоялось, пропиталось, и покоряем мужчину – то есть подаём на стол.

Небольшие вариации

Салат «Мужские грезы» можно немного разнообразить, если, например, сыр немного присыпать сверху зёрнами граната. Можно между луком и сыром сделать слой из тёртых отварных яиц, заправленных всё той же майонезно-сметанной смесью. Можно, кстати, вообще использовать только майонез. Очень вкусно получается, если слой сыра обильно заправить майонезом, а сверху присыпать его мелко нарубленными грецкими орехами.
Примените немного фантазии и старания – и наверняка вы сможете добиться того, что мужчина вашей мечты будет грезить только о вас!

Комментировать от
или
  • в рецепте он далеко не лёгкий,а на фото,он выглядит лёгеньким.scratch_one-s_head.gif

• вообщене знала о существовании таких легких салатов. жаль фотография не соответствует

• Похоже очень на цезарь ) обожаю такого плана салитики!

• он лучше с нежирной свининой

• Честно говоря, странный рецепт, мне кажется уксуса многовато будет.

• А этот салат не будет слишком жирным? Там просто и майонез  и сметана?

• интересный рецептик

• Вау! Я б от такого салатика тоже не отказалась)) Таким вкусным кажется))

• Наверное вкусный салат, самое главное, что его легко готовить.

• мне кажется это очень хорооший рецептик салатика получается!!

• Интересный салат! Я как-то пробовала такой, но только с языком. Было очень вкусно!

• Если убрать отсюда говядину,то это будут и мои грезы тоже)))

• Я бы сама от такого салатика не отказалась) И меня таким покорить можноmosking.gif

• Такой салатик точно сразит в смое сердце любого мужчину! Попробую приготовить своему.

• Моего мужчину можно покорить только блюдами с грибами, вот думаю если добавить их в этот салат, будет вкусно?)

•  Тоже такой салатик обязательно приготовлю, сохранила себе пост!!!

• Мне в нём нравится говядина, сыр и лук. Всё остальное - для удовлетворения вкуса самой хозяйки.

• Интересный салатик, еще не пробовала такого. Как будет повод обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт.

еще рекомендуем