52
593

Мультиварка

null

Какой только техники не отыщется на кухнях современных хозяек! Причем стоит отметить, что все эти приборы не просто отлично экономят время, но и позволяют приготовить множество вкусных и невероятно полезных блюд.

Одним из таких замечательных кухонных помощников является мультиварка.

Как работает мультиварка?

Это прибор, используемый для автоматического приготовления пищи. При помощи мультиварки можно варить, тушить, жарить, запекать различные продукты, а также готовить на пару. Ее ближайшими «родственниками» являются рисоварки, пароварки и скороварки, способные выполнять одну или несколько «мультиварочных» операций.

Стандартная мультиварка состоит из корпуса с тэном (электрическим нагревательным элементом) и емкости для приготовления пищи с антипригарным покрытием. Кроме того, данное устройство оснащено паровым клапаном, системой герметичного закрытия, а также встроенным микропроцессором для управления процессом приготовления.

Готовим в мультиварке

Тем, кто впервые решил опробовать все возможности мультиварки, стоит воспользоваться советами более опытных хозяек. Для этого можно заглянуть практически на любой из женских или кулинарных форумов. Здесь вы получите массу ценных советов по использованию мультиварки, а также отыщете множество рецептов.

Кстати, при помощи подобного прибора можно приготовить не только горячее из круп или мяса, но и различные десерты и даже торты. Немного тренировки, и в скором времени любая хозяйка будет удивлять своих домашних, а заодно и гостей удивительно вкусными блюдами.

Кабачки с помидорами в мультиварке

Для их приготовления потребуется кабачок средних размеров, пара-тройка помидоров, луковица, два зубчика чеснока и небольшой пучок петрушки. В качестве заправки можно будет использовать легкий майонез или смесь на основе сметаны и майонеза.

Готовится блюдо легко и просто! Очищенные кабачки нужно порезать на кусочки, а из репчатого лука настругать аккуратные колечки. Результаты трудов укладываются в емкость мультиварки, в которую предварительно было налито немного растительного масла. После этого на 20 минут устанавливается режим «Выпечка».

Кабачки и лук жарятся в течение 10 минут (не забываем помешивать!). В итоге овощи должны стать уже не твердыми, но при этом не превратиться в кашу. Помидоры нарезаются дольками и выкладываются в кастрюлю. К овощной смеси добавляются мелко порезанный чеснок, петрушка и соль. Еще через 5 минут, после того как помидоры дадут сок, кладется майонез. После окончания работы мультиварки блюдо оставляется на подогреве еще на 5 минут.

Комментировать от
или
  • Мультиварка вещь полезная, и самое главное когда не хочется готовить, в ней можно быстро приготовить, что нибудь вкусное.

• особенно если мультиварка с дистанционным управлением, можно вообще не напрягаться и на расстоянии настройки выставлять и контролировать. мы брали Redmond Skycooker,  отличная мультиварка, да и на 151 программе есть где развернуться.

• ого 151 программа! а я видела тоже этой фирмы, в продажу недавно выпустили сразу с двумя отсеками для чаш, то есть можно например суп варить и кексик печь сразу. а еще говорят радио в нее встроено. вот бы посмотреть на такой девайс!

• Полезная штучка, тоже все хочу приобрести себе

• девочки я хочу мультиварку современную купить. кухня новая, черно-белая так что надо какую то дизайном типа хай тек. ну и чтобы все функции нужные были. вижу пишут много про Редмонд что у них необычные мультиварки, вот которая с дистанционным управлением где ее можно посмотреть как она выглядит?

• я заказывала свою на официальном сайте Редмонд, правда у меня не с дистанционкой. а masterfry. но там мне кажется все модели есть, а мне еще и скидка приличная когда покупала досталась так и загуглите вам сразу сайт в поиске выдаст, тут по моему ссылки кидать нельзя, не буду рисковать))

• А я в техносиле брала, тоже редмонд, на мой взгляд лучшая фирма для мульти, но в техно можно поймать скидки и акции, с официальным сайтом на момент покупки вышла разница около 2 тыс рублей

• акции и скидки многие магазины предлагают, оно и хорошо. мы в ленте брали сестре 26 Редмонд так там вообще около 4 тыс.она нам всего обошлась. при этом без урона по качеству. но это уже конечно и от производителя зависит, если мультиварка изначально качественная то все в порядке будет и в дальнейшем. а у вас какая модель?

• Редмонд 90ая классика среди мультиварок, много положительных отзывов читала.

• а я свою любимицу редмонд 90ую усовершенствовала и теперь у меня полноценный скайкукер. оч хотелось навороченную мультяху но финансы не позволяли и с моей жалко было расставаться, а тут вариант появился как под меня прям и с мультиваркой родной осталась и новое управление удаленное появилось. в сервисном центре за день это чудо мне сотворили.

• а у меня редмонд мастерфрай 91, со сковородой - универсальная моя помощница. столько вкуснотищи уже в ней наготовила, причем очень даже полезной, т.к. масла ни для сковороды ни для чаши практически не надо, получается не жирно, но сочно.

• Вы серьезно? 800-я модель мультиварки по трем тысячам рецептов готовить умеет? Так это хоть каждый день можно новое блюдо готовить, никаких кафе и ресторанов не захочешь!Mauridia_21.gif

• А, что?! Очень экономно. Еще и с дивана ею можно управлять. Сама оповещения на телефон шлет

• 3000 рецептов в приложении "готовим с редмонд" и есть приложение ready for sky. я обоими пользуюсь, ready for sky только осваиваю т.к. skycooker получила в подарок недавно на юбилей, рецепты там тоже есть, просто выбираешь и программа сама запускается и по ходу программы оповещения на телефон приходят, довольно удобно.

• Даааа, клевая и непросто какое то там приложение,  в нем вроде 3000 рецептов доступно к этой мультиварке.

• А кто-нибудь уже пользовался новой мультей Редмонд Скайкукер 800 с дистанционным управлением? Какое-то там специальное приложение устанавливаешь, и по сотовому можно мультиварке команды отдавать.))

Она меня прям заинтриговала, и сейчас скидочки как раз хорошие перед праздниками. Хочу-хочу-хочу!girl_cray2.gif

•  не пользовалась, но слышала, что крутой девайс и запускать можно одной кнопкой на смартфоне и местершеф есть и работает вроде как по блютус.

• Моя сотрудница с работы такую купила. Сейчас мы уже привыкли к новшествам, а вот в декабре прошлого года, когда она только появилась в продаже, был полный фурор. Первая мультиварка с дистанционным управлением

• ​А я в своей делаю по этому рецепту - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=221&t=14211 и получается густой и вкусный good.gif

• ​А меня моя скороварочка редмонд м110 устраивает полностью. Готовит быстро, качество хорошее, она и время экономит и готовку облегчает и получается не хуже чем на плите. Плюс отлично выпекает и жарит как сковородка.

• скажите а йогурты можно в ней делать? Я вот себе взяла мультиварочку Редмонд но 140 модельки, у нее тоже имеется функция скороварки, а еще Мультиповар, классная такая программка, при которой можно менять температуру при готовке блюд. 

• ну в вашей насколько я слышала должна быть отдельная программа для йогурта, можно и на мультиповаре делать.

• ​Кто еще не заказал , советовала бы эту http://goo.gl/WuRk6C Я увидела что там много акций перед Новым Годом  и заказала себе, так как давно хотела :)

• А у меня нет мультиварки, но мне ее и не хочется честно говоря.

• Ну когда уже моя мечта сбудется, оооочень хочу мультиварку, еще раз убеждаюсь что у нее так много полезных функций.

• Так все расписали, кажется что это мое спасение.                 

• Эх, и я мечтаю о таком чуде)) Я думаю эо очень удобная штука!

• Ну рецептов  я уже начиталась для мультиварки, теперь только надо будет саму её приобрести)

• вещь отличная и нужная , вот жду дня рождения , муж подарит))

• сколько функций у нее! давно мечтаю о мультиварке, может все таки получится приобрести к новому году.

• ой и я так хочу это чудо техники испробовать. у подруги есть, так она чудо шедевры в ней готовит! а сколько тут рецептов на сайте для мультиварки- вобще закачаешься, как подумаю так и слюнки текут. connie_feedbaby.gif и деткам готовить наверняка удобно

• Вот сколько много полезного и вкусного можно приготовить с помощью мультиварки. А какая мультиварка в эксплуатации самая надёжная?

• у меня Орион еще очень хвалят Декс 

• на Жирафике столько вкусных рецептиковgirl_wink.gif и большинство готовиться с помощью мультиварки, спасибо за подсказочку, скорее всего остановлюсь на Декс.

• Тоже очень хочу мультиварку)))) Знакомая не нахвалится на эту покупку. Сегодня наткнулась на конкурс с призами мультиварками, аж глаза загорелись. Сразу фотку искать начала для участия и только потом дочиталась, что победители уже объявленыsorry.gif

• С большим удовольствием купила бы этот чудесный девайс, на на моей кухне его просто некуда ставить. Так что пока посто завидую его счастливым обладательницам.

• У нас тоже кухонька маленькая, негде даже обычную посуду поставить (праздничную), не говоря уже о всяких прибамбасах. я вот только спустя несколько лет после свадьбы обзавелась миксером.

• В ней, наверное, можно и несколько блюд делать, как бы слоями? У моей сестры есть термомикс, это что-то похожее?

• Я в последнее время обновляю кухонный инвентарь - и тоже мечтаю о мультиварке. Но пока даже не знаю, как и что в ней можно готовить. 

Боюсь, до таких инструментов надо "дозреть".))) Я до блендера 2 года дозревала - зато теперь каждый день им пользуюсь! 

ДевченкИ, а что вы в мультиварке делаете?

И кстати, от пароварки в чем отличия?

• Там можно и печь и жарить,моей сестре недавно на работе подарили,еще не была в гостях,не видела.Но она очень довольна.Мне нравится,что там есть таймер,кашу засыпал и утром у тебя только что свареная кашка для ребенка готова

• И сколько же стоит эта радость? Хоть примерно.

• Да цены кажется тоже от дорогих к дешевым,я бы покупала все-таки хорошего бренда,потому что сейчас очень много дешевых фирм

• Вот тут я с вами полностью согласна! Что-что - а быт. технику чем лучше и известней бренд - тем лучше. Мы с сестрой брали блендеры, так она позарилась на дешевый, а я взяла Тефаль, так вроде и по характеристикам одинаковые, а разница ну очень щущается! Такие вещи надо брать всерьез и надолго!

• все делаю)) вообще все-все, не нарадуюсь!

• в украине 500-1500 гривен

• Кстати, при помощи подобного прибора можно приготовить не только горячее из круп или мяса, но и различные десерты и даже торты. - это и радует. Может оказаться удачным выбором.

• Давно мечтаю о мультиварке. Столько функций у этого прибора. Надеюсь на победу в конкурсе "Веселая семейка" и моя мечта сбудется))))

• Я мультиваркой пользовалась несколько раз ( 3-4 ) ,теперь стоит пылится. Тоже всегда её хотела, а теперь полагаю-не очень то она и нужна....

еще рекомендуем