28
3

Чем заменить сметану?

Девчонки и мальчишки, у меня к вам вопрос, решила приготовить пиццу, для теста нужна ложка сметаны, сметаны магазинной, как и других молочных продуктов у нас нет уже очень давно в магазинах(((

Мама купила жирных домашних сливок, вообще можно заменить ими сметану, просто положить вместо или нужно разбавить с молоком, сливки очень жирные, такие, что на хлеб можно намазать

Вообще, чем можно заменить сметанку?

Заранее всем спасибо!

Комментировать от
или
  • Я обычно в выпечке заменяю сметану на кефир - если тесто сладкое, или на майонез - если тесто соленое. Ну а вообще, я думаю, можно и сливками жирными обойтись. Кстати, есть еще много чего другого, чем заменить сметану. В общем-то, это не такой уж и уникальный продукт)

• Мне кажется, можно и сливки положить

• ​на кефире....

• ​Майонезом конечно)))))) Я всегда так делаю, даже если нужен стакан сметаны а не ложка))))))))))))

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, Ир, а вкус сильно меняется? Или не очень?

• если ложка- то нет конечно)) я тогда какое-то мсясо хотела делать, типо по французки) Вместо сметаны помазала майонезом- никакой разницы))) А потом открыла холодильник и увидела что сметана то была)))))))))

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, зато теперь ты знаешь, чем ее можно заменить)

• ​делай классичкскую. Там в рецепте только дрожжи, вода, мука, сахар-соль и масло.

• Можно майонезом,но жирно))) Йогуртом натуральным или сыром типа филадельфия,есть такой у вас,нет? Сделай на кефире тесто,если есть.

• нету молочки Ириш вообще, майонез продается правда.

• понятно,тогда замени маёнезом.но есть много рецептов где не нужна молочка,сделай такой рецепт может?

• наверное майонезом и заменю, там тесто хорошее)

• Тогда майонезом и замени,1 ложка и не почувствуешь.

• спасибо, вон Ира заменяет даже если целы стакан, выше написала)

• Да,у меня тоже есть такие рецепты где майонеза надо много,но это колорийно очень.

• ой, я закрою сегодня глаза на калорийность и порадую себя пиццей)

• Молодец!!! Чего тебе там глаза закрывать,ты итак стройняшка!!!
          А мы в дом дом поедем,погрилим там,отдохнём...

• класс! И я хочу что-нибудь на гриле, например, креветок королевских))), у меня подружка из Норвегии часто их делает и у меня при слове "гриль" сразу ассоциация с креветками)

• В Норвегии наверно подешевле креветки,там свои?
          Они своё,мы своё,я имею ввиду национальное))

еще рекомендуем