24
18

У нас печёночный торт, а у вас?

Я вчера решила немного поизголяться и сделала печёночный торт! ) 

Рецепт весьма прост

Ингредиенты:

1кг печени куриной

0,5 молока

5 яиц

полстакана муки 

соль

морковь

лук

чеснок

майонез

помидоры

Способ приготовления

Блендером размельчить печень, затем влить молоко добавить 3 яйца( 2 сварить для украшения), добавить муку посолить поперчить  и пожарить блинчики!

Отдельно приготовить смазку Майонез с чесноком и перчем чёрным! 

и отдельно начинку это обжарить лук и морковь. 

Затем каждый блинчик перемазываем майонезом и перекладываем зажаркой. Я каждый второй блин переладывала ещё и помидорами! сверху посыпала тёртым яйцом. Затем ставим в холодильник и на второй день можно кушать он тогда пропитанный! И очень очень вкусный!!!!!

У нас печёночный торт, а у вас?  фото 1
Комментировать от
или
  • ​Хочу!! И печень есть, но нет мясорубки перекрутить. О есть блендер ручной! Интересно он потянет?

• ​А я кстати вчера вот такой "пирог" делала (см. фото) (на вид кому-то покажется не очень красивый, но вкусный, мужу нравиться, на фото он это продемонстрировалgood.gif)

Это на мой взгляд самый легкий по приготовлению пирог из песочного теста

- 2пачки маргарина по 180 гр

- мука, на глаз, для замеса хорошего плотного комка теста (примерно 4 стакана)

- сода гашеная уксусом

- сахар 1стакан

- замороженные резаные яблоки и груши

Замешиваем тесто, слегка раскатываю его и ложу в форму и далее уже формирую пальцами бортики по краю формы, ложу начинку+посыпаю её сахаром, и сверху накрываю ещё одним пластом теста. В печь до готовности. 

Всё как я люблю - быстро, вкусно, без мороки!!!

• ​а я делаю оладьи из печени с чесночком-очень вкусные!!!мужа не оторвать)))

• ​Ой, Лерунчик какая вкусняшка, я так давно не делала печеночный торт,а я его так люблю...Похвалюсь своим тортиком,только это так давно было когда его готовила

• ​а у нас сосиски в тесте и вишневый пирог

• ​Сколько я не собиралась его готовить, так ни разу и не сподобилась(, только в мультиварке делала некое подобие. Дай что-ли кусок своего)))

• Да бери Инк! я не жадная) Пробуй пробуй. очень легко и вкусно! а главное что дети ж печёнку не любят а печёночный торт едят! 

• ​надо мужу приготовить) что-то необычное для него будет)все давно хочу. Никак не соберусь))))))

• очень просто, честно! ща раскажу ещё секрет! смотри когда прожариваешь первую сторону блина жарь под крышкой чтобы свержу не жидкое было. и переворачивать не допаткой ато они ломаются! А как бы скатываешь на тарелку а потом переворачиваешь тарелку в сковородку чтобы продарить вторую сторону тогда они идеальны! А если есть блинная сковорода так вообще шик и блеск) 

• кстати ты так и не сказала что же у тебя сегодня на обед?)))

• забыла)))))))))))) о спасибо за совет))))  вот думаю еще что приготовить) куриное филе с картошкой запеку в соусе наверно)) 

• омном мном) Я куриное филе делаю котлетками мои очень любят! режу меленько, добавляю крахмал муку майонеза пару ложек горчицу яйца и жарю! Муж говорит что это его любимые котлеты! 

• так стоп) надо приготовить это) что-то новое хочу)))))) спасибки попозже буду делать)) 

• ))))) скажешь потом! как понравилось или нет) с кетчупом мой лупит по штук 7 сразу. без гарнира) не успеваю жарить! 

• мои тоже кетчуп обожает. Думаю оценит give_rose.gif

•  Слюни текут на работе....., какой аппетитный тортик!!!  У Вас нет рецептика какого нибудь с куриными сердечками?

• нет рецета торта с куриными сердечками нет! нО я готовлю их так. жарю их с луком хорошенько! можно даже порезать колясочками! потом добавляю макароны, и постоянно мешаю пока макароны сырые не зарумянятся! мотом добавляю пачку сметаны и чуть чуть воды. и тушу! всё это в сковороде. ну естестенно с солью и перцем по вкусу. Получается конечно очень вкусно! !!!!

• Я и не имела в виду пирог с сердечками.. ахахах!!

А за рецепт СПАСИБО!!! Наверное так и сделаю, а то первый раз в жизни купила куриные сердечки, в морозилке лежат, а что и как делать с ними не знаю вообще:)) 

еще рекомендуем