4
386

Готовим с овощерезкой "Börner" ("Бёрнер")

nthrf

Когда мне было шестнадцать лет, мне очень нравилось изображать из себя взрослую хозяйственную тетеньку, и, однажды, во время поездки к родне в Питер, я увидела в «Гостином дворе» набор терок-овощерезок "Börner GmbH". Стоил этот комплект по тем временам каких то нереальных денег, но очень уж у продавца все красиво и ладно получалось.  По приезду домой я получила от мамы за то, что купила какую то фигню, да еще за такие деньги. Ну, раз уж деньги потрачены - пришлось осваивать инструмент. И вот уже 20 лет ни я, ни мои родители не можем обойтись без этой овощерезки. И картошку порезать суп сварить, и свёклу, морковку, капусту, лук в борщ, и салат из капусты, и на пироги, и колбасу на стол, и апельсины и лимоны кружочками, и сыр натереть, и шоколад и еще множество всякого. Когда я стала уезжать от родителей отец (который вообще не готовит, но летом сам себе на терке салат из овощей делает) высказал, что терка в свое время была куплена на родительские деньги и потому останется у них.  Я сначала расстроилась, потому, что без нее как без рук. А потом у себя в городе нашла, где продавали эти наборы. Я сразу взяла себе комплект. Единственное, я Козерог, мне тяжело переходить  на новые вещи, поэтому я купила себе старый образец. Теперь жалею. С тех пор всем подругам уже купила и подарила, и всем знакомым и незнакомым советую. Особенно овощерезка незаменима в канун праздников, когда нужно много настрогать и в период заготовок, когда времени мало, а овощей много. Только с ней нужно быть в работе очень аккуратными, так как ножи очень острые. А так достаточно просто соблюдать простые правила. Особенно первое время стараться работать держателем, хранить так, чтобы при вынимании не порезаться, мыть холодной водой, так как сталь самозатачивающаяся. И обязательно купите овощечистку. Вот и все! Купите, и не пожалеете! Отвечаю за каждое слово – не у каждого ведь дома есть вещи, прослужившие 20 лет. И не стоит покупать китайский аналог. Наступит полное разочарование.

Комментировать от
или
  • ​У меня друг такой уже 15 лет пользуется. Я приобрел 2 месяца назад. Теперь не я, не жена не можем нарадоваться! Вещь - потрясающая! Готовить стало проще и быстрее. Еще у меня подруга карвингом занимается с набором Borner. Кому интересно: низкие цены на все товары Borner на сайте http://borner-terka.com.ua/ (сам там покупал и хочу посоветовать.

• ​ a u menya ne polucaetsya perec solomkoy rezat

• У нас есть такакя овощерезка, я полностью с вами согласна, вещь просто незаменимая..особенно когда готовишься к какому-то празднику и надо много всего резать)))

• О, да, этот набор очень помогает. Я в него влючлена уже лет 20. с первой маминой покупки такого счастья. А, вот, муж, только видит, сразу готово посуду мыть или полы. Он ее боится. Потому что окаждый раз режется об нее страшно. Может , у мужчин руки под такое не заточены? Я уже не прошу ее даже мыть, потому что уже и так резался.

еще рекомендуем