1
153

Замороженные смеси, когда лень готовить

Замороженные смеси, когда лень готовить фото 1

Иногда лень-матушка с такой силой накрывает, что приготовить ужин мужу или обед ребенку ну вот просто никак не получается. Заглядываешь в холодильник каждые 5 минут в надежде, что там произойдет чудо и вдруг появится кастрюля с вкусной едой, которую надо только разогреть. Проблема еще в том, что я принципиально не держу дома больших кастрюль и каждый день готовлю свежую еду.

И вот в таких ситуациях мне на помощь приходят замороженные овощи! Девочки, это такая прелесть! Но я доверяю только паре производителей. Остальные меня не впечатлили.

Если надо суп ребенку сварить – легко! Чищу картофель, бросаю вариться. За 10 минут до готовности высыпаю замороженную смесь из брокколи, моркови, фасоли и цветной капусты. Все, овощной, красивый, полезный и быстрый суп готов!

Мужу ужин приготовить – No problem, как говорится! Нарезаю куриное филе небольшими кубиками, тушу в сковородке до готовности. Затем добавляю смесь из риса, шампиньонов, перца, кукурузы и зеленого горошка, тушу 10 минут и ароматный ужин готов!

А если мне хочется чего-то легкого, то я готовлю на пару смесь из фасоли, цветной капусты, морковки и горошка. В готовое блюдо добавляю немного оливкового масла, чуть сока лимона и, вуаля. Приятное нежное полезное блюдо готово!

При отсутствии дачи замороженные фрукты также будут очень кстати зимой. Я часто варю компоты, кисели. Мама делает пирожки с фруктовой начинкой.

Хозяюшки! Иногда дайте себе выходной – приготовьте овощной супчик или жаркое с курочкой за 10 минут! Не все же нам целыми днями у плиты стоять!

Комментировать от
или
  • а остается ли в них что то полезное? в замороженых то? тем более часто это уже готовое почти блюдо-типа сакэны или паэльи.

еще рекомендуем