11
23

Лето в морозилке

Сегодня я срезала весь укропчик и петрушечку, сейчас перемыла, порежу немного дам просушиться на солнышке от влаги,по кулёчкам рассыплю и в морозилку. Зимой зелени цены не могут сложить.... а у меня будет своя с огорода. До этого заморозили 10кг клубники. Недавно делала щавлевый борщ, тоже с мороженного щавля, причём мне понравился мороженный щавель больше чем консервированный. 

Я в этом году планирую глобально заняться заморозкой овощей и фруктов. В прошлом году только цв. капусту наморозила, а в этом хочу и кабачки, и сладкий перец (и кусочками для рагу, и целенький для фаршировки). Ну и фрукты конечно.
Кто как и что замораживает на зиму? Девочки давайте делится что было  вкусно, а что потом не пошло вообще? Обычно зимой я страдаю что у меня нет например тех же помидор на пиццу, а те которые продают вообще ничем не пахнут, в итоге смысл за эту траву платить деньги, а пиццу мои очень любят, вот хочу попробовать наморозить кружочками именно заготовочки на пиццу! 

Короче милости прошу в тему давайте делиться своими планами на морозилку. 

Лето в морозилке фото 1
Комментировать от
или
  • ​очень круто зимой и петрушка иукропчик. я всегда покупаю спец. пакеты для заморозки, вообще круто. ягодки замораживаем,грибочки, и очень люблю замораживать целой клубнику, потом зимой по поповоду в винишко ягодку такую..класс..

• мы целой наморозили! теперь хочу на бледере чуть с сахарком и в стаканчики одноразовые, очень круто. достал разморозил и ложечкой. так ещё малину люблю, но малина на вес золота!

• ​Я в прошлом году тоже наморозила и зелени, и кабачки, и фруктов. абрикосы ещё прошлогодние остались чуток, а укропчик уже свежий упаковала. Хоть и морозилка небольшая, но все равно надо.

• я тоже немого замораживаю,даже не смотря,что тут есть.Я ягоды например перетераю с сахаром и в морозилку,зимой блинчики со свежей ягодой-Как Петросян говорил-"Непередаваемые очучения")))))
      вообщем пользуюсь так же услугами морозилки с удовольствием.

• ​У меня уже второй год морозилке, очень удобно, я даже помидоры замораживаю, мелко режу, а потом их так классно в борщ бросать

• ​я тоже на форуме услышала от Натальи что она все замораживает, и в этом году я тоже решила заморозить овощи и зелень, лук, укроп, петрушку уже заморозила, но еще хочу) щавель тоже заморозила, а еще для эксперимента заморозила редиску, ягодки еще хочу заморозить, но пока из клубники только варенье сделала

•  Ты знаешь я раньше не парилась. есть и есть... нет и нет! начала я морозить когда родила, родила в марте, т.е. летом нам было 3 месяца, прикорм же. И я кружчки кабачков и фрикадельку из кролятинки или кусочек печёночки и такими порционочками морозила. И всю зиму малая была с папиными кабачками! Зелени я всегда кладу в суп много, и поэтому всё страдаю что она дорогая. Поэтому решила в этом году заморозить столько сколько будет, вот каждый раз будет отрастать и я буду срезать и морозить! И перчик хочу порционками наморозить на зажарку суповую. Ещё папа насадил много морковки, она пропадёт в погребе сто пудов, поэтому я бы тоже на тёрку натёрла и наморозила. Но будет видно. надо определится с морозилной камерой. 

• ага меня тоже и цены пугают зимой, и хочется все таки свое кушать

• я тоже приверженнец всего своего)))) А особенно как перехала в каменные джунгли, так вообще. Приезжаю к родителям и с сада не вылезаю постоянно грызу то вишенки то клубнику хожу собираю... всё жду помидоры, как я люблю выйти на огород сорвать свой помидор и поцеловать его в засос как в детсве))) прям на огороде. 

• а еще перец для тушения целым хорошо морозить, и баклажаны мне нравятся, я всю зиму овощное рагу готовлю.

еще рекомендуем