34
82

Как правильно хранить хлеб?

Девочки, как вы храните хлеб, особенно летом? У меня деревянная хлебница, зимой я храню хлеб прямо в ней без всяких пакетов. А сейчас хлеб так быстро высыхает в ней, что за ночь уже черствеет. В целлофановом пакете читала, что нельзя хранить хлеб. Приходится его потом в микроволновке чуть разогревать, но он уже тогда не такой. И такое происходит и с покупным, и с домашним хлебушком girl_sigh.gif

Вот такая хлебница у меня

Как правильно хранить хлеб?  фото 1
Комментировать от
или
  • Я сама хлеб не ем, муж сам покупает. Хранит в холодильнике.

• ​я сейчас храню хлеб в холодильнике. Раньше тоже хранила в хлебнице, но надоела плесень и сырой запах. 

• ​Мы в холодильнике храним уже давно. потому что картофельная палочка. С тем хлебом,который пеку сама в хлебопечке редко бывает такое несчастье, а вот покупной бывало, приходилось побыстречку переводить в сухарики, а то превращался в непонятное кислое месиво внутри.

• Хлеб храню в холодильнике.

• уже не первый раз слышу об этом. А он же потом холодный. Вкус не меняется?

• При комнатной температуре наш хлеб быстро портится, не то что вкус меняется, можно отравиться. Мы уже так привыкли, вкус считаем нормальным. При комнатной температуре хлеб быстро нагревается.

• спасибо, попробую хранить в холодильнике.

• Не за что благодарить! tease.gif

• за хороший совет надо благодарить!

• я раньше хранила в холодильнике, но он там замерзает, и такой тугой становится

• У нас просто другого выхода нет, иначе он быстро портится, особенно летом.

• а у нас и не успевает, вся семья хлеб любит)

• ​он и без него у меня крошится, я не умею хлеб резать ))) А у мужа всегда нормально режется.

• ​в пакете в холодильнике

• ​У нас вообще нет хлебницы ))

Не храним его. Покупаем всегда немного и то, что осталось храним в пакете. Но на утро его даедаем, а к вечеру покупаем свежий и так все время ))

• это хороший вариант, всегда свежий, у нас так не получается,  в наш магазин хлеб привозят три раза в неделю , поэтому и приходится хранить

•  

Да, конечно, это реально только при условии, что есть возможность все время покупать его. Возле нашего дома в 5 минутах от нас, булочная, которая открыта с 6 утра и до 8  вечера. ​

И всегда там свежий хлеб, булочки и всякие разные вкусняшки viannen_10.gif

• а я пеку, и мы не съедаем за один день, а иногда даже за два дня, я уже и маленькую порцию пеку, чтобы не хранить, но выпекать каждый день не хочется.

• ​у нас пластиковая хлебница, а хлеб храним в мешочках из х/б ткани, можно изо льна, прочитайте в интернете, много разных советов есть

еще рекомендуем