44
147

Меню в жару

Всем приветик. Хочу поинтересоваться у вас мои дорогие что вы готовите в такую жарищу! Вот Окрошечку мы едим едим... но надо же как-то разнообразить! а я совершенно не предсттавляю что бы такого подать чтобы хотелось с кушать. Борщ явно не вариант в такую жарищу!!!!  Хочется чего-то легенького чтобы не нагружать желудок. И без того целый день полный от воды. Жду ваших жарких менюшек) 

А кстати на днях хочу попробовать Гаспачё))) кто пробовал делитесь впечатлением! 

Комментировать от
или
  • ​Девочки, я сам с тревогой всегда слушаю сводки от вас. Душа болит!

Мирного неба вам!

• Ну и слава Богу что есть эта защитная реакция.....а то слёз никаких уже не хватает....cray.gif

• Знаешь Лерочка!!!! Я только на днях знакомой говорила-мы не радуемся подчас простым вещам потому-что это для нас обыденность...а вот если бы нас сейчас перенести в Луганск....как бы мы обрадовались тишине и покою.....о котором там только мечтают все люди!!!!!

•  cray.gifтак и есть! Каждое утро просыпаешься с муслью, хоть бы ничего страшного не произошло! Понимаешь насколько всё ужасно что я уже не удивляюсь фотографиям трупов, не плачу от того что ранено 20 человек. Это стало для нас уже как само собой полагается! ((((((((( раньше если б я услышала что кого-то убили я часа полтора реву... а сейчас уже какая-то защитная реакция пошла. 

• Невероятно популярен...и Краматорск...а так жаль,что популярность именно такого рода....я всё же надеюсь что разум у правительства возобладает и наступит в ваших краях тишина и покой!!!

• Так ты в Луганске...а я думала ты ближе к Киеву...Хоть бы быстрее перестали  прорводить военные действия ваши власти....мирный то народ за что страдает? От души желаю МИРНОГО НЕБА над вашими головами!!! Мы с вами!!!

• да Зось, я Луганчанка((( как жаль что именно так  моём городе узнаёт весь мир! Он сейчас очень популярен!!!!

• Спасибо большое. На самом деле, так получается что все с кем я общаюсь и даже просто так люди пишут ...спрашивают переживают. Предлагают помощ! Это настолько приятно. 

• C чего это  они его объявили???Сейчас вот  у нас неплохие горящие предложения и по Турции и по Болгарии...480-700$ на 8-10 дней на человека

• ну я ж живу в горячей точке. Луганск .. вообщето! уже месяц у нас коменданский час. на окраинах города ведутся боевые действия с минуты на минуту ждём что и в городе стрелять начнут! (((( 

• Ну это так....5 всегда намного дешевле стоит....В этом году куда-нибудь отдыхать собираетесь ехать...?

• Нет, Зось... накрылся наш отдых медным тазом(((( Крым не наш, да и не понятно как будет со вездом выездом, плюс и цены тоже существенно поднялись, нам украинцам с нашими нищенскими зарплатами, российский курорт не потянуть! А на Азове в этом году война. Да и вообще с этой ситуацией не знаешь что завтра будет. у нас вчера военное положение объявили! 

• 5 этаж-это жутко....у меня подруга жила 30 лет на пятом ....а в прошлом году продала эту квартиру и купила на 3 этаже-говорит что теперь счастлива...летом -не крематорий...mosking.gif

• о да))))) насчёт крематория в самое яблочко! )))) но у меня выбора не было. Квартиры на 3-м этаже на порядок выше стоят. а у меня 2шка угловая и на пятом! 

• А у нас опять прохладно и почти всю неделю дожди....так что пока горяченького хочется.....mosking.gif

• ​Кукси если любите корейскую кухню

• Светлана Латута, ОЙ и не слышала никогда если честнО! )) пойду почитаю! что это за зверь такой! 

• ​я ухожу!

• ​мои питаются как обычно, утром каша, в обед суп, а вечером гарнир и что то мясное, я же с утра ем фруктовый салатик, в обед второй день вообще помидорки ем, а на ужин овощной салатик, хочу сегодня еще коктейль молочный замутить, а из овощей можно рагу еще сделать, а я иногда еще делаю рататуй, хотя подаются они теплыми

• а я вот только мечтаю пока о жаре - у нас на улице 15-20 градусов тепла, ешь все что хочешь, не вспотеешь =))
            ​а вот в жару я люблю домашние шашлычки на деревянных шпажках, куриные или рыбные - легкие с овощами, их можно кушать холодными, так как не жирные совсем.​ суп со щавелем идет на ура, да и вообще любой овощной суп, который можно хлебать холодным (ботвинья, свекольник, постные щи). салатики опять же, только на растительном масле или йогурте, на майонезе-сметане вообще ничего в рот не лезет...
            ​если совсем не хочется готовить - отварное нежирное мясо и овощи, хоть свежие, хоть на пару приготовленные

• ​Лерочка, у нас +3,5 и дождь.. нам самый борщик с пампушками и чай с малиновым вареньем!

• Ирина Змееваrofl.gifмне б вашу прохладу)))) А у нас +35-40

• ооо. у нас  28 максимум

• Ирина Змеева, вот я вам сейчас даже завидую Мы сегодня ели погуляли, такая жарюка, ужас. то дожди лили, теперь дышать нечем.

• сижу в шерстяных носках на тапки и махровом халате поверх фуболки  и трико ..Сибиряк не тот кто не мерзнет ,а тот кто одевается  утром в + 40 как на завтра в -2

• Ирина Змееваwacko2.gif

• прощайте Наталия!

• Ирина Змеева, как прощайте, куда прощайте??? Я никуда не ухожу acute (1).gif

• ​У меня такое чувство, что точно такой же пост я уже когда-то здесь видел.. 

еще рекомендуем