84
4

Ваш любимый фрукт?

Ну вот наконец-то начинается сезон фруктов и ягод)
Всю зиму мы ждали того момента когда можно насладится любимыми фруктами.
Правда сейчас цены пока что шокируют, но надеюсь что скоро они немного упадут, да и в огородах ( кому повезло ) будут свои фрукты.
Я даже не знаю какой фрукт я люблю больше всего, сложно выделить что-то одно, так как все настолько вкусно)
Но наверное самый любимый фрукт - это персик) Его я готова есть в неограниченных количествах, вот сейчас пишу и прям так захотелось...не могу дождаться когда уже.
А какая вкусная выпечка получается летом с ягодками и фруктами...ммммм
А какой ваш любимый фрукт? Что чаще всего летом вы делаете с ними?

Комментировать от
или
  • ​если с огорода малина,смородина,вишня и клюбника.если из экзотических то кишь мишь,персики,киви.

• ​Инжир

• я тоже инжир очень люблю, но он у нас очень дорогой, а вот когда мы ездили на отдых в Крым, там я его объедалась в доволь(

• я, когда в Турцию отдыхать ездила, ела его в разных видах. А в Болгарии инжирное дерево видела =)

• класс, а у нас в городе всего один вид продают и то очень дорого, а себе покупаю конечно но так чуть-чуть((

• ​У меня наверное черешня и мандарин ))Хотя мандарин конечно больше в зимний период, чем летом ))

• Персик и абрикос, еще люблю свежий сваренный вишневый​ компотик, просто вишни не очень.

• Я много какие люблю и не скажу конкретный фрукт,сейчас клубника во всю у нас-её очень люблю,черешню,персики,нектарины,абрикосы,наверное можно продолжать большой список... а вот ровно отношусь к бананам.
    В детстве у нас были красные груши-вот вкуснющие,больше в жизни никогда таких не ела,тут и нету красных. И яблоки помню штрифель сорт назывался-крупные и сочные-вкуснота такая.....белый налив вкусно пахнет ещё,есть такие у вас?

• да, белый налив есть у нас, у моей бабушки растет, я тоже эти яблочки люблю)) А красные груши я и у нас давно уже не видела, не встречается мне этот сорт, хотя раньше было много)

•  

Я вообще чувствительная на русское стало,на своё из детства,наверное года сказываются прожитые вне дома.... Иногда хочется чего-нибудь из детства,а его нет и не будет.Груши красные я даже не вижу,когда к себе домой езжу,а тут так и подавно.

• а что еще нет такого у вас чтобы ты хотела?и что есть только в России?

•  

можно в русских магазинах покупать,мы покупаем,но конечно всего нет))) Но это и не от вас везётся,а делается всё по технологии сдесь,но есть и привозное.
      Даже не знаю,чего Хочу пудинга нашего из Минска,вот он вкусный.....я сейчас как начну перечислять....слюнки у нас с тобой потекут))) не то,чтобы в России именно.Все зграницей бывшее СССР называют Россия,без разницы что это Украина,Беларусь и т.д. для запада это Россия и всё. А так очень много украинской продукции.Белорусской нет к сожалению вообще(((( у нас очень вкусные продукты.Шоколад,так вообще...

• я вот еще заметила что овощи и фрукты в Европе не такие вкусные как у нас ( я имею ввиду домашние), нет того насыщенного вкуса и запаха)

•  

Ты точно подметила! я когда первый раз домой приехала,мои стол накрыли...мы с мужем ели только хлеб,огурцы и помидоры)))больше ничего)))),они на нас смотрели,как на инопланетян....Действительно овощи дома ни в какое сравнения не пойдут со здешними,да и другая продукция тоже.Мы курицу с мужем на базаре покупали там,это было 10 лет назад,так он и вид, и вкус этой курицы помнит,как будто он её 5 минут назад поел.Домашная курица,у бабушки на базаре купили...-сказка.... а тут всё на уколах и на гармонах(поэтому и прёт-простите не скажешь подругому всех....)

• ну да, да и на здоровье такая пища наверное сказывается? Хотя вот у нас в последнее время тоже много таких продуктов начало появляться, особенно в супермаркетах, я стараюсь на рынке все покупать

•  

Да,конечно влияет и очень((( Старайтесь избегать таких продуктов,настолько на сколько это возможно.У нас очень много пичкают гармон роста,друие тоже,но этот гармон вообще((( У девочек КД вообще в могут в 8-9 лет начинаться(((-совсем же маленькие ещё.

• ой, кошмар какой, неужели так рано могут КД пойти, бедные девочки, у меня вон первый раз в 15 лет пошли(

•  

Да,часто встречается,и всё чаще и чаще((((
      конечно бедные ,они не успевают просто за таким развитием((((

• куда мир катится, скоро вообще ничего есть нельзя будет(((

•  

Да,это конечно огорчает(((
      Я тебе в личку написала,ты не читала?

• очень огорчает(
      ой, нет еще, не увидела, сейчас прочту)

•  

Я уже прочитала и ответила))

• Черешня и вишня) Желательно ведрами mosking.gif

• Александра С., ух ты, отличный размер, я бы тоже все ведрами отмеряла))))

• клубника и банан

• ​Яблоки очень люблю, черешню и жимолость )))))

• ​Арбузы, груши, клубника и бананы. Я беременная по бананам умирала, видать калия в организме не хватало)) Муж смеялся, что меня надо в какую-то банановую республику отправить, я бы её в состояние дефолта ввела))

• грейпфрукт , из овощей- томат​

• Ирина Змеева, ну грейпфрукт я тоже люблю, но его можно в любое время года купить) А что из летних больше любишь?

•  смородину , но это ягода а не фрукт!

• Ирина Змеева, ой, я тоже смородину люблю, особенно черную) А ты какую?

• белую. она хоть и мелкая, но очень вкусная!

• Ирина Змеева, а у нас белая такая редкость, я ее ела наверное всего пару раз(

• ​яблочки

• ​я тоже обожаю персики, и крупную черешню, а еще арбузы и дыни!!! 

• Светлана Латута, ой, черешня уже совсем скоро будет, я жду с нетерпением)) А вот до арбузиков и дынь еще далеко((

• Светлана Латута, ой, вот это все ням ням и многое другое, особенно сейчас, когда авитаминоз у всех))) Малинку обожаю и вишню с черешней!

• ой, я как вспомню сколько в том году малина стоила, аж страшно становится сколько она в этом году стоить будет( хорошо что у нас хоть чуть-чуть своей есть) а у вас нет своего огорода?

• нет, у свекров немного во дворе есть малинки и кустик красной смородины, иногда перепадает стаканчик своей малинки.

• сейчас без своего огорода конечно очень тяжело, цены бешенные( 

• это да, я давно о даче мечтаю, что бы не ради огорода, а именно фруктовые деревья посадить для детей и ягодки хоть немного для своей семьи посадить.

• я вот тоже хочу свой дом и чтобы сад только фрукты и ягоды, у нас у  бабушки свой дом и папа там выращивает малину, клубнику, смородину, а раньше там огурцы с помидорами были, мы еле бабушку уговорили посадить ягоды, огурцы с помидорами на рынке дешевле

• Светлана Латута, у нас черешня 400 руб /кг, персики и не спрашивала..

• я тоже хочу хороший сад, чтобы и вишня, и черешня, и абрикосы. персики, яблоки груши, сливы...а у нас всё посажено, но гады цветоеды поедают цветы на деревьях cray.gif

• у нас уже привозная продается, правда дорогущая!!!! А арбузы обычно в конце июня появляются, правда я сама до августа не беру

• я вот малину не очень люблю, а вот сын уплетает за обе щеки. Благо у нас в огород пошел, сел у куста и ешь сколько хочешь!

• Ирина Змеева, ОГО!!!!! у нас в полследний раз рядом с домом продавали по 280 руб/кг (1400 тенге) а на рынках по 140 руб! Персики тоже в пределах 100-120 руб а в сезон недели через 2 будут до 100 все

• Светлана Латута, вот завидую, я бы и спала у того куста))))

• приезжай в гости - я раскладушку у куста поставлю!!!

• Светлана Латутаconnie_33.gif

• Светлана Латута, ну да, я тоже не рискую до августа арбузы брать, столько случаев отравления ими, лучше уж подождать

еще рекомендуем