39
5

Девочки, у кого мультиварка...

Девочки, у кого есть мультиварка, у вас не бывало такого, что каша пристает к дну чаши? Ну или не только каша, может что-то другое. Вот второй раз варю гречку, и она пристает к дну, раньше такого не замечала, в остальном готовлю, как и готовила вроде бы, никаких сбоев нет. Что это может быть? Чаша испортилась или программа сбивается, как будто дольше положенного. А может это гречка какая-то, может ей нужно больше воды? Никто не сталкивался?

Комментировать от
или
  • ​у меня сгорела недавно,ну и фиг с ней))лучше духовку купить!

• ​Ириш, я мультяшкой часто пользуюсь.. почти на износ. У  меня одно время манка стала пригорать.. Я чашу вымою, вытру а потом оливковым маслом смазываю.. а минуты через 3-5 насухо обычными салфетками протираю.. Какое то время все готовится без проблем а потом снова "маслотерапия"

• Ирина Змеева, о, Ир, спасибо за совет, сегодня как раз у меня плов и я попробую!

• ​Видимо мало воды наливаете, по этому и пригорает, у меня раньше тоже такое было, а сейчас принаровилась:-)

• Ириш,у меня опыта нет ещё,но мне муж сделал вот такой подарок( буду рада,если выскажешь своё мнение,т.к. я не определилась ещё)
    http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/post/166402/

А вообще по твоему вопросу я прочитала вот что:

Чаша была плохо очищена после предыдущего приготовления пищи. Антипригарное покрытие чаши повреждено. Общий объём закладки продукта меньше  рекомендуемого в рецепте. Вы установили слишком большое время приготовления.

Первые 2 пунктика не думаю,может 2 последних? Я пока ничего не понимаю,но может пригодится тебе?

• ага, сейчас гляну ссылку, да обсмотрела чашу вроде целая, думаю проавда больше воды надо

•  

Может на форумах чего есть по твоему вопросу.

• там тоже в основном, что и ты говорят. А вы уже пробовали готовить?

•  

я уже просветилась немного,может температура подвела?
      Мы пока не оставили её,пока думаем,поэтому выслушиваю мнения,советы,опыт... Нам разрешили протестировать,но только вь варианте очистки,т.е. первый раз обработку сделать-водичку с половинкой лимона на режиме пар 15 минут .Вчера с мужем вечерком перед тем,как ему на работу идти сделали эту процедуру.Только почему-то вместо 15 она делала 30 мин.хотя мы поменяли режим,может чего не донажали,не знаю. Муж говорит давай попробуем чего приготовить...

• на режиме гречка температура у меня не выставляется. Я тебе советую приготовить кашу, рисовую например, в хороших мультиварках они должна получиться рассыпчатой, и можно попробовать испечь бисквит. Режим пар начинает отсчитывать время с момента закипания воды. то есть, если ты выставишь время варки на пару на 15 минут, она начнет отсчитывать в обратную сторону, когда вода закипит.

•  

А,ясно,а у тебя ещё и на каждую кашу своя программа?
      Ну вот хотим попробовать наверно,мне кажется муж уже в мыслях давно её оставил)))) Каша дело хорошее(я каши и крем супы готовлю в термомиксе,если ты знаешь такой аграгат?,но сравню объязательно. Мне интересна выпечка,тем более у меня в скором времени не будет плиты и духовки,поэтому будет как ни к стати такой подарок.Творог я бы попробовала сделать,йогурт-ты это не пробовала? Рагу,плов.Вот супы не знаю. Да,по поводу отсчёта времени после закипания мы читали,да,там так написано как ты говоришь.Но в общем где-то 30 мин. получилоь и там было написано,что если не поменять программу,то по умолчанию и будет 30 минут.Вот я и подумала,что мы наверное не дожали чего? Т.к. вода закипела,но ни минуты ,ни индикатор не показывали отсчёт времени,минут 20 вода кипела без изменений цифр на табло.

• не знаю тогда, у меня, как пар начинает идти, так и начинается отчет. Супы и борщи пробовала и йогурты все хорошо получается. и выпечка тоже. пекла в ней даже куличи.

•  

Ну вот может попробуем всё таки,чтоб понять,а то вдруг брак.
      У тебя есть баночки для йогурта или ты прямо в чаше готовила? Я читала ещё сметану можно,говорят вкусная получается,ты не пробовала? О,молодец,даже куличи...

• нет, прям в чаше. Да, у меня духовки нет, вот и пеку, хорошо пропекает моя.

•  

Я подумала тут как-то,что наверное практичнее йогурт делать в чаше,больше же получится? А так влезет только 4 баночки.
      Ой,ну вот и я надеюсь,что смогу печь,очень многие говорят,что выпечка не получается вообще,очень разочаровываются,но видимо что-то не так делают. Но я очень надеюсь,что у меня будет получаться.Я возлагаю на МВ надежды)))

Сайт глючит ужасно,полчаса отправляет и открывает сообщения.

• а у тебя баночки для йогурта в комплекте шли?

•  

Нет их нет в комплекте.Всё что было,всё на фото я показала.Надо баночки дозаказывать,но я думаю,что на мою семейку как раз таки надо в чаше делать. А сколько может стоять йогурт ,как быстро его надо скушать? Можно сметану делать на моей,ты не делаешь на своей,есть у тебя такое?

• нет, я даже не слышала. что в мультиварке можно сметану готовить.

•  

Да,можно в моей,в других не знаю.

• надо поискать в рецептах в интернете

•  

Посмотри,я думаю должно быть или подогнать можно,а какая у тебя? Я  всречала ,ты напиши какая у тебя,я если увижу кину тебе!!!

• у меня ДЕКС -60. Хорошая, довольна ею

•  

Вот теперь вспомнила,что ты уже говорила.Если встречу-скину тебе!
      У нас других марок кроме Редмонд нет пока.

• да в принципе все они похожи между собой

•  

у меня опыта нет,но думаю да,должны)))

• я рецепты все беру с интернета, только с выпечкой смотрю, у меня дольше печет

•  

понятно.я уже в своей кекс пекла без яиц,т.к. у Мелиссы аллергия,такой хорошеий получился,пышный))),на вкус тоже очень даже ничаво)))
      я скину тебе сметанку позже,когда замена придёт домой))). А борщ ещё варила,нам даже на 2 дня хватит))).

•  

о и кекс скинь мне, у моего же тоже на яйца аллергия

•  

Ок,хорошо,скину!!!

• ​У меня нету мультиварки.Всё недоходит до етого,чтобы купить.А вкусная ли там еда?И как в ней готовить,ума неприложу))))

• отличная вещь, покупай не прогадаешь, готовить там просто -есть режимы. ну вот представь, на утро пацанам есть моим нечего, я встала пока они спят, гречку насыпала, воды соли, кнопку нажала и пошла дальше спать, кстати это и с вечера можно сделать, все проснулись, каша готова, стоит горячая.

• Она прям сама выключится?Ты примерно сама время устанавливаеш сколько она должна варится?

• там время выставляется, выключится, когда тебе надо, плюс еще вода никогда не сбегает.

еще рекомендуем