5
129

5 вредных блюд, без которых не обходится ни один Новый год

5 вредных блюд, без которых не обходится ни один Новый год фото 1

Что такое Новогодний стол? Это мандарины, салат «Оливье», шампанское, мясо и много других вкусностей, но не полезностей. Оказывается, диетологи присвоили места каждому из этих блюд, в зависимости от нанесения вреда здоровью.

Итак, начнем с пятого места. На последнем месте у нас мандарины. Какой же Новый год без аромата этих замечательных, вкусных фруктов. Однако медики и диетологи в один голос утверждают, что для людей, страдающих гастритом, язвами, холециститом эти фрукты очень вредны. Мандарины негативно воздействуют на слизистую желудка и кишечника. Да, самый новогодний фрукт явно подпортил себе репутацию.

На четвертом месте у нас жирное мясо. Лично на моей памяти не было новогоднего стола без запеченной свинины или утки в яблоках. Очень вкусно… и жирно. Желудок не способен сразу переварить такое количество жиров. А ведь в праздники пища поглощается большими объемами. Поэтому врачи рекомендуют заменить жирную свинину или утку на кролика или курицу. Тогда вашему желудку не придется мучиться.

Третье место занимает шампанское. Шампанское является обязательным напитком в руках, когда Земля переходит из старого года в новый год. Шампанское это маленький фейерверк в бокале – оно искрится, пузыриться, играет в свете гирлянд. Но есть и оборотная сторона этого напитка – изжога. Она является частым спутником шампанского. А если еще «отполировать» его сухим вино, то может быть совсем худо. Поэтому ограничьтесь одним бокалом этого новогоднего напитка. И на всякий случай припасите пару таблеточек Гастала.

Второе место по праву принадлежит салатам с майонезом. Оливье, селедка под шубой, курица под майонезом и изобилие других салатов, заправленных этим французским изыском наполняют новогодний стол. А вы знаете, что майонез очень быстро киснет, особенно, в душном помещении? Да, да! Поэтому им легко отравиться. Если не хотите испортить себе праздник, съедайте «майонезные» салаты в начале праздника. А еще лучше – замените их на салаты с растительным или оливковым маслом.

А что же на первом месте? - спросите вы. А первое место заслужили алкогольные коктейли. Все начинается с бокала шампанского. Но в разгаре праздника и для поддержания веселого настроения мы смешиваем один алкоголь с другим, делаем коктейли, потом коктейли из коктейлей. А утром можно услышать фразу «Перебрал».

«Перебрал» - это еще ничего по сравнению с настоящим алкогольным отравлением. И, кстати, чаще «перебирают» те, кто в начале праздника сказал «не хочу пьянеть» и всю ночь смешивал водку, ром, виски, коньяк с колой, фантой, пепси и другими газированными напитками. Лимонад маскирует вкус алкоголя и человек может выпить гораздо больше, чем тот, кто пил алкоголь в чистом виде. Поэтому любители коктейлей пьянеют быстрее, а похмельем болеют сильнее. Врачи советуют не злоупотреблять коктейлями и не выпивать разные. Ограничьтесь одним видом коктейля. И не забывайте хорошо закусывать.

Не стоит полностью отказываться от вкусных, хоть и вредных, блюд. Как говорится – все должно быть в меру. С наступающим Новым годом!

Комментировать от
или
  • Ну уж нет)))) Новый год повод побаловать свою семью новыми салатиками, мясом, которое мы каждый день не делаем. И превращать новый год в обычный ужин? Зачем?

• Вредно, но так вкусно!!!!!!!!

• Крепикй алкоголь я не пью, мясо жирное не ем, от шампанского изжоги нет. Остаются только салатики с майонезом и мандарины - ну, я почти что спасена! )))

• Новый год раз в год и думаю здоровому человек разок можно все это употребить..а язвеники и с гастритом и так всегда на диете

• Ну вот, получается вообще не новогодний стол тогда))) Нет уж! Один раз в год можно расслабиться и поесть всего вкусного и жирного

еще рекомендуем