47
8

А вы готовите по рецепту?

Вот вчера делилась рецептиком картофельно рыбных оладьев (ссылкой), а мне отвечают, что сильно много с ними мороки. А я уже раз 10 их готовила. Говорю , где? И мне указывают, что они готовятся слоями)) А я просто в кучу смешиваю и готовлю)

Ну это я о чем, любой рецепт ,какой бы я не брала, никогда не делаю основательно!!! Чаще всего - из--за невнимательности. Открою , ингридиенты прочитаю, приблизительное приготовление и давай ваять по-своему)  и часто что-то просто пропускаю (даже когда идет поэтапное приготовление) - и в итоге потом или исправляю, или оставляю как есть)

А иногда выбрасываю какие-то ингридиенты. Бывало, что открою пару рецептов похожих, путаю, и начинаю два в одном готовить) ой , че только не было)

Ну и конечно, по-своему готовить тоже я люблю. Написано в рецепте так - а я по-своему)) баба-яга против)

вот мне интересно, у всех так или вы придерживаетесь рецепта основательно?

Комментировать от
или
  • Добавляю всегда свою изюминку,бывают исключения конечно,но в основном импровизурую.

• а бывает, что просто не дочитала, и получилось больше твое блюдо, чем рецерптурное

•  

Даже и не знаю,я сразу много готовлю,т.к. семья большая,уплетают только в путь,мне кажется много не будет))

• вот может и у меня с этим связано) я на 4-ых готовлю, покушать у нас любят все, от самого младшего, до самого старшего) правда, муж меньше всех кушает при этом))) 

•  

Может быть),нас 5 человек,но папа наш любит хорошо покушать)))
      Я для дочки старшей часто готовлю отдельно из-за аллергии,но я уже подловчилась с рецептиками,частеньько и все кушаем.

• о. вот и мы так же, у самого мелкого аллергия, я вечно на диете, папа и старший любят всё) токльо один больше кушает, второй меньше) вот и нагтавливаем)

•  

У вас на что аллергия? Как диета твоя?
      Мои все худющие,им только кушать и надо...

• ну у меня сынок тоже не толстенький, обычный красивый подросток)) даже худоват) но покушать любит) а папа у нас 90 кг при 180 роста, тоже не толстенький) я одна среди них) 
      ​диета моя потихоньку, калории надоели, сейчас перехожу на дробное. Похудела, но далека от совершенства, на спорт времени н ехватает((
      ​а аллергия у нас на глютен. мучное. особенно крупы

•  

красавец твой растёт,как раз возраст такой,он вытягивается,кушает хорошо,так и должно быть.
      А у нас нехватка веса у средней и у мужа,он почти 2 м ростом,а вес 83-85,но он от переживания моментом худеет-мечта худеющих просто....мне бы так....))) А старшая и младшая лёгкий вес,т.е. последняя шкала в лёгком -так сказать ещё немного и с младшей на одну ступень встанут.

потихонечку похудеешь!!! А у нас вначале на белок сказали-был ужас,т.к. белок содержится почти в каждом продукте... теперь вроде как точно на яйцо,но есть ещё на что-то,пока не могут установить,сказали-методом тыка...т.е. испытания проводить надо(((

• пробовала на глютен попробовать? мне тоже случайно подсказали, я прям не верила, а оказалось - правда!! очень распространенная сейчас аллергия. причем, глютен - это тоже своеобразный белок!!!

•  

Спасибо за совет! У нас знаешь как все продукты напичканы и прошприцованы дрянью всякой,что трудно выявить.Мы в начале пути только,выясняем потихонечку.

• я быстро выяснила, только надо было открыть яндекс, узнать, что такое глютен, и всё.ю А если говорить именно о глютене, то он сейчас повсюду, потому что это очень дешевый консервант,вдобавок еще и "нежности"  продукту добавляет - егои в йогурты,и икры добавляют (у нас на кабачковую было)и его не только в мучное добавляют - далеко

•  

Да,сейчас куча всего...(((
      я тоже про него думала-всё возможно...(((

• ага, тем более что он сам по себе очень аллергенен, и тычут его сегодня куда не попадя(

•  

это да,100%,везде думают о деньгах((((

• да конечно, я как начала интересоваться, из чего наша еда сделана, так смешно рекламу смотрить их(

• ​почти все делаю на глаз и частенька рецептик подгоняю под себя, что то чемто заменю, добавлю. убиру

• Стасечка, я беру рецепты, подходящие мне, моему запасу провианта и вкусам моих любимых Шароновых. Но все равно подгоняю)) 
      ​так что я смотрю, ты такая же ,КАк и я)

• ага, именно такая

• тебя это не беспокоит:)))

• беспокоит только то, что мой мужик привереда в еде...и не всегда ест то что приготовлю-новенькое...(правда потом  расплачивается за этоyes3.gif

• в привередливости хорошо одно - стройность)) я люблю всё))) мой муж пытается, типа , крупы не ест, особенно гречку, но мне по фиг)) 
      ​что твой не ест7

• не любит подливки (а я обожаю), ему предпочтительно чисто жареное без сала и прожилок мясо (которое суховатым получается) и по настроению может не доесть, колбасу ест только одного вида копченого(где мало мало жира) соответственно и по деньгам бьет, вареную тоже только дорогуюdash2.gif,  приготовлю например салатик новый а ему может и не понравится и соответственно куда все это девать, я салаты почти не ем...супы не ест!!! только один суп может поесть из шампиньонов(я их не перевариваю)...рыбу жареную не ест только соленую и только в том случае, если я ее лично перебиру сама от косточек и не дай бог одна костяшка попадет малюська. все пипец-есть не будет....вот я и психанула под конец, что когда готовишь часами нет уверенности что он будет есть, а еще у нас есть дурацкая привычка -попросит есть, а поест  череез час или два или того больше, соответственно блюдо остынет и все в мусор...вот и воюю с ним, что не мужик а хрен знает что в плане еды, вот и какой раз предлагаю ему едь сам покупай то что будешь есть...ага, уже побежал, но реально дошло удже все до того, что я психую не на шутку-обидно же готовишь готовишь-и не знаешь что будет, а постоянно супер мясо покупать я материально не готова...вот и поставила  пару дней назад условие  покупай то что будешь есть сам!!!

• да, и вправду привереда не на шутку. у меня у подруги муж тоже привереда, но тот хоть готовит сам, и выпекает, и скупляется. уже проще!

• бляяяя))) я бы чокнулась))) мой ест все подряд, даже иногда прошу, ну скажи чего хочешь, а он говорит, что будет есть всё, что приготовлю я))) 

• ой, я тебе завидую белой завистью...я об этом просто мечтаю...вот и по этой причине не люблю выходные...сижу и выдумываю что приготовить чтобы съел, потому что мне даже готовить одно и тоже уже  противноdash2.gif

• я бы на твоем месте его прибила diablo.gif))) а кто его приучил к такому гурманству? как питаются в его семье? Тут иногда выдумки не хватает, что приготовить, а при таком раскладе, я в шоке))))

• мать его говорит что в детстве еще более менее был. но тоже капался в еде, а теперь  жопа полная...я раньше обижалась, а теперь развернусь молча уйду ..мол сиди голодный, вот пару недель как ест то что даю, видать голодным не хочет остатьсяmosking.gif, потомучто он  ест только то что я приготовлю..выбор не велик, а магазинной готовкой (полуфабрикаты) он даже  не будет заморачиваться...

• ну значит мама потакала ему в его капризах, а ты теперь мучайся dash2.gif)) у меня сынуля может требовать чего-то не такого, сразу отказ, ешь, что едят все!!! а брат у меня переборочный и племяшка тоже, но там мама раньше бегала, в рот заглядывала, требования выполняла, не знаю, как сейчас, вроде бы невестка не жалуется, а вот племяшка, которая живет с моими родителями, им в 8-летн. возрасте чудит с едой)))

• если честно он во многом эгоистичен...но теперь поняла почему, думаю это из за того, что в детстве был лишен ласки и родит заботой...сама выводы сделал из рассказа матери как его детство

• влезу чуток, мне недавно старшенький заявляет: мама, а че у нас одно блюдо в холодильнике?)) я и прифигела)))

• Оль, ну у тебя хоть постарше, а мой 5-летн. всегда спрашивает, а что кушать нечего, в холодильнике только 2 кастрюли??? яйца, молоко, мясо и содержимое кастрюль его не интересует, замечу холодильник забит у нас всегда, а бедному ребенку нечего покушать)))  о как)))

• вот с детства это все и начинается))) привыкли два вторых и к чаю))) ну и супчика хлебнуть) а лучше борщечка)

• ага)) у меня мозги не работают, что готовить, я бы и супчиком одним наелась на завтрак, обед и ужин)))

• ну ты - да))) у тебя установка - от еды толстеют)) где бы мне такую установку взять-то)

• я уже лета не дождусь, когда будут домашние фрукты-ягоды-овощи, стимул себе придумай girl_wink.gif

• у меня домашнего нет)) ну кое-что с дачи, но совсем чуть-чуть) а покупать - сама знаешь, сколько это все стоит))) у меня одна установка: кабачки дешевые, вот я их и ем все время)))

• ​в самый первый раз новый рецепт стараюсь готовить точно по рецепту, а потом уже что то убираю или добавляю своего, единственное я никогда не соблюдаю граммы, всегда все на глаз делаю)

еще рекомендуем