8
11

Свинина в пиве

Ингредиенты:

●600 гр. свинины
●20 мл растительного масла
●100 гр. лука
●3 ч.л. дижонской горчицы
●1 ч.л. молотой паприки
●1 ч.л. соли
●¼  ч.л. черного молотого перца
●10 гр темно-коричневого сахара
●200 гр. помидор
●250 мл светлого пива

Приготовление:

Мясо порежьте кубиками около 2-3 см. Лишний жир лучше срезать.
На большом огне обжарьте свинину со всех сторон до золотисто-коричневой корочки.
На той же сковороде, убавив огонь, слегка обжарьте лук, нарезанный тонкими полукольцами.
В толстостенную кастрюлю выложите мясо, сверху лук добавьте горчицу, соль и специи.
На помидоре сделайте снизу неглубокий крестообразный надрез, опустите на полминуты в кипяток, затем снимите кожицу.
Нарежьте мякоть мелкими кубиками.
Выложите помидоры в кастрюлю, посолите, влейте пиво и тушите на маленьком огне под неплотно закрытой крышкой около часа.
В конце приготовления мясо должно стать мягким. Соус можно чуть загустить одной-двумя чайными ложками кукурузной муки. Для этого добавьте муку в соус, хорошо размешайте и доведите до кипения.
Подавайте мясо горячим, желательно подать хлеб, чтобы можно было макать его в мясной соус.

Свинина в пиве фото 1

Свинина в пиве фото 3

Свинина в пиве фото 5

Свинина в пиве фото 7

Свинина в пиве фото 9

Свинина в пиве фото 11

Свинина в пиве фото 13

Свинина в пиве фото 15
Комментировать от
или
  • я готовлю говядину в пиве и сверху еще хлеб черный жаренный выкладываю

• ​Ой, а у нас семейная традиция- на НГ готовить куру в пиве.Только я кипячу пиво,добавляю в него специи и на 12 часов замачиваю курицу. Потом выкладываю слой картофеля. порезанного пластинками, слой лука кольцами,снова слой картофеля сверху кладу куру и в духовку.. Аромат просто не реальный! Готовится только долго. Но с тех пор как купила аэрогриль получается в 2 раза быстрее

• ​Как вкусно выглядит, аж слюнки потекли. Я думала, я одна броДю ночью в поисках вкусненького mosking.gif

А еще как назло, в последнем бутерброде на ночь себе отказала, а ты тут соблазняешь... Эх .... facepalm.gif

• ​Девочки, рекомендую!good.gif

еще рекомендуем