64
66

Что вы кушаете в жару?

Лето уже не за горами, даже сейчас уже так жарко, что бывает и есть ничего не хочется.
А если и хочется, то что-нибудь очень легкое.
Скоро начнется сезон овощей, фруктов, ягод можно будет разнообразить свое меню.
Обычно летом я готовлю какие-то овощные салатики, запеканки, если это мясо, то мясо в духовке с овощами, чтобы она получалось максимально легким и без лишних жиров.
Очень люблю овощные супчики, как то не могу есть борщ летом...
Ну и конечно же окрошка, без нее в жаркий день просто никак не обойтись))))
Делитесь своими рецептиками, что вы готовите в жару, меняется ваш рациона питания в зависимости от времени года?

Комментировать от
или
    • да,верно.сначала будут пару ягодок,а потом хорошенькие кустики будут-урожай будет знатный))

• ну во у нас так в том году, папа первый раз посадил, была очень вкусная клубника но мало, а в этом году так вроде как должно больше быть, ждем с нетерпением))

•  

хорошего урожая вам!!!!

• спасибо, так уже хочется побольше вкусностей ягодно-фруктовых))))

•  

и не говори,мы уже тоже ждём недождёмся.А у нас уже кражовник во всю,уже такие ягоды на нём большие,но у нас всё молоденькое,будет для девчёнок на зубок попробовать.
        Нам дали попользоваться участком и мы купили крыжовник,смородину,клубничку посадили и так обидно было-там выгуливать начали собак и собаки начали забегать на участки и грызть всё,ужасно у нас всё под корень сгрызли((((((( так обидно было((( Мы решили выкопать эти корешки-думали всё погибло,год сидели они у нас в больших цветочный горшках и ничего не было,а потом пошло в рост через год,так мы обрадовались так,выходили их всё таки.И клубничку тоже пересадили дома в балконные цветочные горшки.Дома всё таки надёжнее,единственное,что кот любит почему-то лечь в горшки с клубникой и лежать там,не отогнать его))))

• да, за котами тоже глаз да глаз нужен, они любят цветочки грызть)

• у меня так кошка мамин любимый цветочек, который на пол кухни вился перегрызла у самого корня, вот крику то было))))

•  

ооо,я могу себе представить)))
        и как у цветочка был шанс на вторую жизнь? реанимировали его?

• ну я пыталась его реанимировать, но не получилось, засох, так что мама мне уже пару лет вспоминает этот цветочек)))

•  

Жалко конечно,так ты бы подарила ей такой же может,ей было бы приятно?

• ну я ей со временем орхидею подарила, ей понравилась, вроде довольна осталась, а такой же нет смысла дарить, так как он будет стоять на том же месте и кошечка его опять коцнет))

•  

Орхидея здорово,мне нравится,у меня тоже есть,но как-то не очень цветёт(

• ну у нас сейчас очень красиво цветет, не знаю правда как долго она будет цвести))) но очень красиво сейчас)

•  

Да,они сразу с магазина такие красивенькие...а потом пока дождёшься....
        У меня в этом доме в одном месте только цветут цветы,вообще живут,надеюсь что в следующем будет этих мест побольше.

• еу да, с магазина они очень красивые, а потом очень долго приходится ждать чтобы они опять зацвели(

•  

да и у меня не цветут они так пышно и много,когда их покупаешь.я уже накупила всяких средств специальных и не помогает,не знаю от чего зависит.

• ну посмотрим как у нас будет, еще не цвели ни разу, надеюсь что будет красиво)

•  

Будет-будет!!!

• Белорусский холодник,начали окрошку кушать,фрукты,салаты,лёгкое всё...

• для лета это именно то что нужно, как я люблю разные фрукты, жду не дождусь когда сезон начнется)

•  

Да,уже скорее бы,хотя у нас уже начинается,уже клубника есть

• у нас тоже уже можно купить клубнику, но она стоит очень дорого, да и вкуса в ней никакого(( так что я уж нашу подожду с огорода)

•  

У нас уже цветёт,у соседей уже,а у нас чуток попозже.
        Со своего конечно самая вкусняшка...

• ну да, и безопасная, уверена что есть настоящий продукт, а не одну химию))

•  

100%.  А мы когда сезон,ещё ездим к фермеру на поле собираем,там хорошая тоже,уже годами проверенная.

• ну если проверенная то конечно, а у нас в последнее время папа начал на даче выращивать, тоже у него вкусная растет, правда мало пока, но он сказал что со временем будет ее больше)))

•  

да,она же размножается))) У меня дома растёт,пару кустиков-пересадили в такие длинные балконные цветочные корзины(возможно у них название есть,по-русски не знаю как нызываются ((( ),вот у меня в них парочка есть.

• ну да, и еще папа говорит что должно прости пару лет чтобы она начал давать хороший урожай)

• Кушаю все как обычно... Про окрошку молчу! Больше только пью воды))​

• ​Сейчас присела на овощные салаты с оливковым маслом. Очень люблю зелень (укроп, петрушка, шпинат). Окрошка любимое блюдо всей моей семьи. 

• а что ты со шпинатом готовишь? я кстати тоже стараюсь сейчас салатики с оливковым маслом делать и вкусно и полезно)

• ​Лерчик ну как ты ?А то я твой блог потеряла.Всё хорошо у тебя ?

• в​ечером! бутер и чай вечером! стряпаю, стиралка... ПРОСТИТЕ!

• кофе со сливками  утром​ чтоб проснуться, в обед салатик, утром бутер и чай. детям всегда второе с мясом или рыбкой+ молочка 

• Ирина Змеева, и ты что вот так на одних бутербродах вечером сидишь?))

• ​Вспомнила! Я еще часто холодник на кефире делаю.

• а что за холодник такой? расскажи как делаешь?

• Беру 1 л кефира,добавляю немного воды (я люблю,чтобы побольше кефира, покислее),туда же маринованная свекла (я готовую в 0.5 л баночке покупаю), свежий огурчик,и зелень (я укроп люблю) и соль по вкусу. Быстро и очень освежает в жару. Муж любит в прикуску варенную картошечку.

• это наверное очень вкусно, я такое не пробовала еще, обязательно как-нибудь приготовлю, спасибо за рецептик)))

• Если любишь кефир, думаю, понравится!wink.gif

• ой, кефир я очень люблю, просто обожаю, каждый день его пью)

• И люблю перед сном кружечку...yes3.gif

• да-да-да, я тоже, настолько привыкла, что не усну пока кружечку кефира н выпью)

• ​отдельно в жару я какие то продукты не выделяю...по желанию что хочется-в меру......

• ​Я арбузы поедаю! С нетерпением жду, когда сезон начнется.

еще рекомендуем