120
15

Продукты которые вы не едите?

Вот мама меня ругает постоянно, что я не ем многие продукты, в том числе по ее мнению очень полезные и вкусные. Но вот как ей объяснить что мне не нравится определенный вкус и почему я должна себя переосиливать и есть.
Например, я не ем грибы, ненавижу лук в любом виде, а моя сестра не любит селедку, причем ей не нравится не то что ее вкус, а даже запах противен.
Даже и не знаю как объяснить этот факт, что определенные продукты вызывают у нас отвращение.
А есть такие продукты которые не едите вы?

Комментировать от
или
  • рис/варенная картошка/макароны + соус или гарнир + салат.
    ​по утрам каша. Кстати рекомендую по утрам овсянную кашу, замоченную на воде с сухофруктами.​

• ​Черная икра, молоко, творог, лук вареный! буээээ, манная каша, кисель.......остальное вроде все могу )))))

• меня мама в детстве так манной кашей перекормила, что я тоже ее видеть не могу

• я после детского сада ее терпеть не могу(и геркулесовую только в 15 лет начала.....как вспомню это "желе" холодное так тошнота подкатывает....)))  Красную икру тоже уже не ем...деду раньше каждый год привозили банками 3-х литровыми.....

• ой,а я бы вот от красной икорки не отказалась бы, редко ее ем, еще не наелась))

•  

А я бы от черной))Ее никогда не ела,больно дорогая она дама..А красная уже надоела как то..

• Анастасия Евсенёва, а я черную как-то пробовала в детстве, но сейчас уже и не помню ее вкус, а так как она стоит бешеных денег то и не сильно хочется пробовать))))

• ​В грибах нет ничего полезного, если вы мясо едите.

Лук вызывает отравление и прочищает ЖКТ, этим и полезен. Сомнительная польза да?

• я согласна на все сто!!! не могу сказать что я ем или не ем что-то только потому что оно полезно или нет, но вкус мне не нравится((( А ты любишь грибы?

• Раньше не любила, но Б поменяла мои предпочтения. Шампиньоны теперь люблю, но больше просто жаренные. А остальные не очень. Лук всегда ненавидела!

• я после беременности очень поменяла свои пристрастия, стала супы любить, хотя не ела их никогда

• может конечно и на меня беременность повлияет как-то, но сейчас мне даже от самого запаха грибов дурно становится))))

• ​Можете смеяться, но .... будь то варёная или жареная курица, кожу я с неё тщательно счищаю, ну вот не люблю её и всё.

так же не люблю жир в супе, брррр!

ещё.....просто на дух морепродукты не переношу!

мясо змей есть не могу.

лук пережареный не могу есть, всегда из супа вылавливала :-)

• Чернослив, курагу, изюм, квас, ​желе. Частично сахар.

• Александра С., вот и я не могу чернослив есть, такой у него привкус и вкус странный(

• Александра С., аааа ты не любишь сухофрукты? А я их просто обожаю !!!

•   терпеть не могу, причем почти любые. Не знаю почему, но меня воротит от них. Максимум - могу сушенный банан погрызть mosking.gif  И мед тоже не переношу.

• Александра С., мед на любителя , не быть тебе героиней фильма 9 с половиной недель rofl.gif

•   если честно, даже не помню суть)

• Александра С., ну они там баловались всякой такой билибердой в постельных ценах)) 

•   а, все вспомнила. Но можно же без меда mosking.gif

• Александра С., можно конечно))) есть куча других интересных способов)))

• ​окрошку тоже не ем! ...

• ​фу! Вообще! И если маленькую крошку в блюдо мне подсунуть, распознаю!

•  Не люблю баранину!Просто ненавижу!!))Коровье молоко  и масло(домашнее,не стирлизованное,не гомогенезированное) Козье молоко и сыр))) тоже! и

• Анастасия Евсенёва, вот я домашнее молоко тоже не могу пить, прям воротит от него((( А вот козье молоко в детстве вылечило меня от страшной аллергии, сейчас я его не пью(

•  

Ну козье полезное))) ,я детям тоже даю..Но кому то не себе)))

• Анастасия Евсенёва, ну главно чтобы козье молоко было от чистой козочки, оно тогда не имеет противного запаха, помню в детстве я пила его с удовольствием, а сейчас не могу(

• майонез, чеснок

• ​Я не ем лук приготовленный кем то другим , окрошку, нынче сладкое не ем 

• ​Не люблю брокколи, пекинскую капусту, а вообще не люблю многие сочетания продуктов, например курица и ананасы, и тп... Вот не укладывается у меня сочетание овощей и фруктов или мяса и фруктов, прямо рвотный рефлекс, а многие любят.

• ну да, многие любят и я в том числе)) просто я не ем курицу с грибами, а вот с ананасами обожаю)) А еще недавно с бананами пробовала, тоже понравилось)

• ​Не люблю сельдерей...хотя он очень полезен.!!!

• ​а я не ем лук

• ​А я с детства рыбу не люблю, особенно запах. Поэтому практически постоянно пью рыбий жир. 

• у меня к вам вопрос по поводу рыбьего жира.Как его принимать и в каком виде,и правда ли,что от него поправляются, а то мама меня постоянно пугает, что если сама не буду кушать больше (я мало кушаю,и нужно немного поправиться), то заставит пить рыбий жир?

• ты вообще никакую не любишь? А жаренная или в духовке запеченная? Вроде не такой сильный запах от нее

• есть такое мнение, что рыбий жир вызывает аппетит ( что актуально для детей). Я за собой приступов обжорства не замечала. mosking.gif

Я сейчас пью Mollers  в жидком виде со вкусом лимона, очень приятный. Раньше в капсулах брала. 

•  Не люблю, но иногда готовлю для мужа. Он любит морскую рыбку со сметаной и овощами. Я мясоед!!!yes3.gif

• о, как я тебя понимаю, сама мясоед страшный, конечно всегда выберу мясо а не рыбу, но могу и рыбу съесть, если вкусно приготовлена

• ​Квас, холодец, икра

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, икра черная или красная))))? Я вот квас тоже не очень(

• любая))) Только кабачковую люблю))

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ооо, кабачковая это сила))) Я могу сама за раз банку съесть, ой, так захотелось, куплю себе наверное сегодня)))

• как мы с тобой похожи то,а)) Прям сестры)) Любим кабачковую икру и шоппинг)))))))))))))))))))

А мы с мамой летом сами делам такую икру)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, еще и возраста с тобой мы одинакового))))) А ты кто у нас по знаку зодиака?

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, а я близнец, но я так понимаю близнецы с рыбами очень ладят)))) Так как у меня лучшая подружка Рыбы и мы с не уже много-много лет вместе)))

• а как то в гороскопы не оч верю))

• о вспомнила манку не навижу и крем в тортах заварной! Фуууу

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ну в гороскопы я тоже не верю особо, но то что знак зодиака влияет на характер человека, так это 100%))

• ​мясо, теперь я вегетарианец.

• как давно  вегетарианец? не сложно было отказаться от мяса?

• 3-я неделя уже. Супруга 5 недель.

• это вы на посту что ли? или полностью и навсегда отказались от мяса?

• Не сложно, дело в том, что должна быть мотивация. Если мотивация есть, то можно от чего угодно отказаться. Я для себя нашел. Через некоторое время, мы еще больше себя в еде ограничим.

• а какой была мотивация и от чего ещё откажетесь?

• не пост, моя вера Пастафарианство

• здоровье. наткнулись на "Китайское исследование" в котором рассказывается о связи белка животного происхождения и рака/сердечно-сосудистых заболеваний. Вот такая вот простая мотивация. Я как бы и раньше был знаком с рядом исследований, но они все на английском языке были, поэтому не доступны моей супруге. А сейчас она сама все это прочитала, вот и прониклась.
          ​А, еще дополнительная мотивация - большая экономия, когда живешь без мяса, молока и рыбы. Ну и на лечении много экономиться в будущем.

• всё понятно. Я это тоже читала, но как-то не вдохновилась. А дети тоже мясо не едят?

• ну мужчине нужно кушать белок , где его там в овощах то найти?

• Да прям там экономия!mosking.gif Чтобы хватало всех микроэлементов надо кушать орехи, овощи в больших количествах а они ой какие не дешёвые, не сытные а ещё и не качественные в наше то время а уж тем более в городах. В супрмарветах всё пластмасовое. Я понимаю если б ты жил в колхозе то да. Возможно тут я бы согласилась с определением здоровья и экономии! а так нет. Ну или сейчас просто ты ещё не ощутил выпадающие зубы волосы, плохая кожа и тП. Потому что Не даром Человеки ХИщники.. а им НадА МясО)))) а молоко это вообще с рождения ... А рыба сколько в ней витаминов. В общем давай сюда своё исследование. БУду читать)))))))) Интеренсо аж стало! Они ведь наверняка все мои рассужденя разобъют в пух и прах. 

• Вот то что обозначено в твоей пламенной речи, это базируется на постулатах науки прошлого века. Можно не спеша сесть и изучить вопросы "качества" белка, предпосылки, по которым были озвучены те или иные тезисы. Например, на то чтобы научная общественность приняла знание о том, что клетка получает энергию из РНК, а не из процессов брожения, как считалось ранее, ушло около 30 лет (книга "секрет жизни", к сожалению ссылок в инете не нашел, очень старое издание). Или сейчас ни для кого не секрет, что руки надо мыть, так вот для того чтобы научная общественность смирилась с этим утверждением прошло что-то около нескольких десятков лет. С текущими исследования аналогичная ситуация.
          ​Далее, в медицине, мы можем говорить о статистических вероятностях и корреляциях между явлениями. И результат получается в зависимости от того какие предпосылки мы взяли за основу. Лично я не говорю, что мясо есть не надо. Просто есть положительная корреляция между количество раковых заболеваний/диабетом/сердечно-сосудистыми и другими регрессионными заболеваниями, и потреблением продуктов животного происхождения.

Например, обозначенные выше болезни, являются болезнями богатых, и по "счастливой" случайности богатые имеют возможность потреблять больше белка. А вот у бедных эти болезни меньше выражены.
          ​Так что, порошу, основываться на научных исследованиях, и вникать в выводы, которые делают ученые умы в своих работах.

​Касательно экономии. У нас в семье ведется учет денежных средств, с использованием возможностей наших смартфонов. На протяжении продолжительного времени мы можем анализировать результаты нашего эксперимента, выраженного в конкретных цифрах. А не базируясь на субъективных ощущениях меня или супруги. Цифры, они, знаете ли, очень объективны.

• Кстати, моя супруга не позднее месяца назад тоже говорила, что без МЯСА жить не можетfie.gif

• ошибочное представление, базирующееся на научных исследованиях позапрошлого века.

• дети не едят. А по утрам бегаешь? В бассейн поди регулярно ходим? И зарядка по утрам?
          ​Когда начинаешь всем этим заниматься понимаешь, что мясо очень мешает всем этим процессам, делает тебя ленивым. В общем надо пробовать.

• сейчас я не бегаю по утрам и в бассейн не хожу, а спортом дома занимаюсь. Но у меня был период до беременности, что я и в тренажёрный зал ходила. и в бассейн, а мясо всё равно хотелось скушать. Я мясоед большой girl_sigh.gif

•  Пашка))) Я балдею с твоих ответов! Признаюсь честно половину твоих слов я с трудом поняла)))) спасибо что вызвал во мне чувство неполноценностиrofl.gif отупеваемости))))) ( ржу)))) шучу, прикалуюсь) На самом деле Я думаю и исследования надо более глубже разобрать! Богатые и бедные. бедные люди не живут в мегаполисах.т.е. если вдаваться в аналитику живут в посёлках сёлах. А значит выращивают всё своё. Вплоть до живности! Своя хрюшка, без ГМО обойдётся гораздо дешевле, чем кг с такой же хрюшки купленыей на базаре или супермаркете( только качество у них разное) так же курочки, так же кроли, нутрии и так далее... Тоже самое хочу сказать и по овощам! ТЫ же не вырщаиваешь огурчики на даче? или на окошке, на балконе, ты идёшь и покупаешь огурчики которые огурчиком то и не пахнут. Вот Учёт средств да... наверное я тут не права. Нет я не спорю я могу быть не права и в описанном выше. Но мне кажеться богатые люди не только мясо жрут)))) они ещё и бухают, мло двигаются... и вообще многие богатые люди ведут аморальный образ жизни. А бедные рабы, работают... двигаются, порой не могут позволить себе многое, думаю тут не только мясо))))) НУ согласись? У меня просто есть яркий пример Вегитаринсва, причём сначаа вегитаринсва, потом Лизбиянстваrofl.gif когда это произошло с моей тётей я думала её Москва испортила)))) так как все эти бзики у неё начались с переездм! сейчас человек выглядит мягко говоря не очень хорошо. Ещё шикарные кудрявые волосы, просто высыпаются, зубы не успевает латать... молоко ж не пьёт, творог не ест. кожа стала тоже не первого сорта. И она это признаёт кстати! Но мясо уже просто отвыкла кушать, и начинать не хочет. она уже лет 8 не ест мясо.

• а вообще мне вот инетерсно что вы кушаете? я сто раз пыталась просто попостится! Но увы .... через пару дней срывало крышу. Я реально хищник, я без мяса голодаю! Мне нужно чтоб каждый день было мясо, иначе я просо голодная а когда я голодная я злая. а когда я злая..... короче))) круговорот! 

• о я написла об этом)) обновила и увидела твой комент такой же))))))) НУ может быть.... может и попробую! Я только За Экономию, мне новых платьишек хочется)))) туфельки! 

• может исследования и позапрошлые, но нынешние овощи оставляют желать лучшего. У вас свой огород?

• тут происходит путаница понятий. Предположим я ем мясо. Где я беру продукты? В магазине/на рынке/на своем участке. Хорошо. Если я не ем мясо. Где я беру продукты? В магазине/на рынке/на участке. В чем разница? Или вы считаете, что современное мясо не оставляет желать лучшего? Или мясо волшебным образом решает все проблемы с пестицидами и другое?

​Позвольте попросить детализировать Ваш вопрос.

• пример  с тетей статистически не значим.

• супруга за 3 недели такой не напряжной диеты скинула 3 кг.

• ни один коммент Павла не осилила, но согласна, что овощи и фрукты, кот. теперь модно есть в нашей полосе дороги! Это в Китае только траву жуют, т.к. она у них всегда свеженькая. И в Европе тоже.

Замороженная брокколи и рядом не лежала по вкусу со свеженькой, с грядки

• фига се не напряжной) Я то как раз думаю что для меня такое питание будет куда более напряжно !))) мне кажется я буду всё время вокруг холодильника крутится! 

• не совсем поняла, что вы не осилили??? 

• все его рассказы о вреде мяса. И что овощами питаться дешевле.

Согласна с вами, что овощи - не дешевое удовольствие.

• Я встряну))) детализирую... ДУмаю что хоть так хоть так, к здоровью не придёшь, ну будешь есть меньше мясо, зато больше пестецидных овощей, взимозаеняемо. Вот если б ты отказался от мяса и под балкноном посадил куст с кабачками, тогда уже дело к здоровью пошло б быстрей) ТЫ пойми, Я лично, логики не вижу, в отказе от мяса- и связывая это со здоровьем. Т.е.е сли дел в здоровье, то надо быть до конца правильным! а не так. я не буду Хавать плохоя мясо, а заменю ка я его на напичканый не понятно чем подорчик. Разница??? вот это мы пытаемся от тебя добиться! 

•  yes3.gifgood.gif НУ у Павла на это счёт подсчёты. Я конечно допускаю что это так. Но если если у него экономия, то скорей всего его семья на данный момент не получает должных микроэлементов. Ведь в рыбе мясе, молоке.. и тп. не только белок. ДУмаю что орехи всяко разные у него в рационе появились, ибо орехи дорожже чем мясо. А они необходимы если человек отказывается от мяса. НУ и если брать ов нимание .... все овощи, а не толко капусту свеклу морковь, но в данное время года, вообще можно разорится на салатиках. Авокадоо ещё богато микроэлементами и жирами, которое просто необходимо кушать если отказываешься от мяса. Оливки, Маслины. Это же целое состояние! 

• Он то может быть статистический не значим. Я не спорю) Паш ну поделись примерным набором блюд и перекусов на твоём столе? Ну правда. Интересно. 

• то есть реально вы не в курсе как выращивается мясо?

• Паш я выросла в селе) у нас всю жизнь была живность начиная от курей \утей\гусей \нутрий и заканчивая более крупными свиньями))) я даже колоть их умею, и певый стакан крови выпиваю rofl.gif Я знаю как выращивается нормальное мясо. А магазинное мясо, выращивается так же как и магазинные овощи) потому я и не вижу большого смысла менять шило на мыло! Поэтому я и спорю... потому что уверена что овощи в твоём рационе такие же галимые( если можно так выраится) как и мясо))) ты ведь городской житель? или я что-то про тебя не знаю) 

• дамы, вам не достает научного подхода, анализ/синтез и подобных вещей. Везде пытаетесь сравнивать белое с теплым. 
          ​Для начала, чтобы что-то сравнивать нужно выбирать базис. И изменять в сравнении по одному фактору. А то получается белиберда.
          ​Вот допустим проанализируем фразу - "но согласна, что овощи и фрукты, кот. теперь модно есть в нашей полосе дороги!". Значит ли это, что в рационе "обычного" человека совсем нет овощей? Нет, не значит. Или для человека, который есть мясо, пестициды перестают существовать?

• А мясо дешевое. good.gif

• вот опять попытка сравнить теплое с белым. Не надо сравнивать человека питающегося в селе парным мясом с человеком живущем рядом с заводом, выбрасывающим в воздух 2 тонны серной кислоты.
          ​Я предлагаю сравнивать следующее, что если 1000 человек будет жить в деревне, и 500 человек будут есть мясо, а вторые только овощи и молочко пить, то у второй группы вероятность возникновения рака будет в разы меньше.
          ​А если у второй группы убрать еще и казеин содержащие продукты, то резко упадет вероятность возникновнения сердечно-сосудистых заболеваний.

​Заметьте, я не сравниваю тут городского жителя с селом. Я сравниваю большое количество людей проживающих в одинаковых условиях.

• нет, я не городской житель. И в этом вопросе я тоже прошарен )))) нос не утрешь)))

• )))) ну ладно уговорил) Так ты наш)))) сельский парень!!!! то то я думаю столько у нас с тобой общего)))))))))) Эх Пашка)))) Пашка)))) только вот иногда тебя читаю и мне кажеться что ты какая-то энциклопедия)))))) рот можно пАлАмАть))) пока прочитаешь! 

• ​есть! Кокос...

• ​Меня тоже мама постоянно ругает,так как я очень переборчивая в еде,много чего не люблю.В особенности это горох(терпеть не могу даже запах) ,чеснок и сало.

• ну а чего ругать, я вот не понимаю, ну если не нравится, зачем себя заставлять?

• вот именно, тем более в итоге я все-равно не буду это есть
          ​))

• а когда заставляют, прям наоборот отвращение сильнее появляется, мне вот бывает мама говорит, нужно начинать есть все, ну вот я не понимаю зачем...ладно если другого не было бы ничего, а сегодня же такой выбор продуктов, че себя насилость

еще рекомендуем