12
17

что сделать с творогом??

Передала свекровь творог..ну сколько она его передает всегда пропадает, так есть никто не хочет, сырники жарила, тоже не хотят, просто сырницу сделать я не люблю..че с ним такого сделать??????????????????????? жалко все таки. что имеется в доме к творогу - это бананы, яблоки, молоко..........ну это если со сладкого..что соленое с творога вообще не знаю. надо просто, вкусно, и не калорийно (я как раз на диету сажусь (ну пробую по крайней мере).

что подскажете?

Комментировать от
или
  • ​а я бы чизкейк испекла)))

• Творожная запеканка со сгущенкой. На 1 порцию:100 гр. творога, 2-3 ч.л йогурта, 3 ч.л манной крупы,растительное масло для смазки,

Все смешать, кроме масла. Форму смазать маслом, вылить творожную основу и запекать до корочки. Выпекается примерно 15-20 минут, в зависимости от духовки.

Полила уже готовую запеканку сгущенкой. Добавила туда все что было. По разному экспериментировала. И ягоды замороженные и фрукты. Получается очень вкусно!​ И ингредиенты увеличивала в разы на всю семью, на глаз.

• ​Творог,зелень,немного соли,перца и если сухой творог немного кефира.Все перемешать и на хлеб с отрубями.Вкусно и некалорийно!

• ​Десерты творожные с фруктами и желатином, или чиз-кейк. Я
          когда была беременная меня заставляли творог есть. А мне его не хотелось. Но понимая что нужно, придумала такой выход: брала творог, сметану, и сахар, добавляла растопленный желатин, все хорошенько взбивала, и потом заливала этой смесью фрукты (все что был – мороженные ягоды, банан и другое), ставила в холодильник – и ням-ням)). А чиз-кейк тоже проще простого, получается вкусно и очень легкий и не навязчивый вкус. Для начала нужно испечь бисквит. Остудить, и немного снять края (чтоб в результате торт не распался), положить обратно в форму. Потом делаю такую же смесь о которой писала выше (для десерта) и заливаю ей бисквит. Сверху аккуратно выкладываю фрукты (бананы, киви или летом персик, например). Помещаю в холодильник, несколько часов и все готово. Только форма должна быть специально для торта (которую можно расстегнуть с боку и снять, оставив дно)- по-другому не вытащить…

• ​Вареники попробуй сделать ))

• творожную запеканку с вермишелью или рисом - у нас на УРА идет и малой 11,5 мес. ест с удовольствием

еще рекомендуем