Пирожки из слоеного теста с интересными начинками
4
1534

Пирожки из слоеного теста с интересными начинками

Пирожки из слоеного теста с интересными начинками фото 1

Пирожки – это кушанье, которое всегда поднимает настроение, даже в самый ненастный и хмурый день. Стакан чая и ароматный домашний пирожок, теплый и вкусный – то, что доктор прописал в межсезонье, когда нам так не хватает маленьких радостей. В этой статье мы расскажем о самых оригинальных пирожках и необычными начинками, которые можно быстро приготовить из слоеного теста.

Магазинное слоеное тесто любят многие хозяйки – изделия из него получаются очень воздушными и вкусными, и при этом на его приготовление совсем не нужно тратить время. Это дает огромный простор для фантазии кулинаров. Среди многообразия вкусных изделий, которые можно приготовить из покупного слоеного теста – пирожки, которые можно сделать с самыми разными начинками. Мы сегодня поговорим о самых необычных пирожках с интересными начинками.

Рецепт слоеных пирожков с яйцом и колбасой

Понадобится: 250 гр. сосисок или колбасы, 3 вареных яйца, 1 лист слоеного теста, 1 ст.л. горчицы, 1 ч.л. майорана, перец, соль.

Как приготовить слоеные пирожки с колбасой и яйцом. Тесто разморозить, яйца разрезать на четвертинки, некрупно нарезать сосиски или колбасу, перемешать с майораном и горчицей. Раскатать тесто, вырезать при помощи стакана 16 кружков, выложить половинки яиц на половину кружков, положить на тесто сосиски, накрыть оставшимися кружками, защипнуть края. Выложить получившиеся пирожки (8 шт.) на противень, обмазать яйцом, посыпать майораном, выпекать в разогретой до 160 градусов духовке полчаса до зарумянивания.

Рецепт слоеных пирожков с курицей, орехами и рисом

Пирожки из слоеного теста с интересными начинками фото 3

Понадобится: по 500 гр. филе куриного и слоеного теста, по 100 гр. риса сухого и кедровых орешков, 3 яйца вареных, кунжут, перец, соль.

Как приготовить слоеные пирожки с курицей и орехами. Нарезать мелко куриное филе отварное и яйцо, перемешать с рисом, поперчив и посолив, добавив другие специи и зелень по желанию. Тесто раскатать, вырезать из него кружки или квадраты, выложить начинку, посыпать орехами, обмазать желтком, обсыпать кунжутом. Готовить пирожки в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания.

Рецепт слоеных пирожков с брынзой

Понадобится: по 400 гр. брынзы и слоеного теста готового, 1-2 помидора, маслины, тимьян, растительное масло, зелень.

Как приготовить слоеные пирожки с брынзой. Нарезать некрупно помидоры, вилкой размять брынзу, перемешать с тимьяном. Тесто раскатать на припудренной мукой поверхности, сформовать лепешки по 10 см диаметром, в центр выложить начинку: сначала брынзу с зеленью, сверху – помидоры, посыпать при желании маслинами, сформовать пирожки. Выложить пирожки на противень, смазанный маслом, запекать до зарумянивания и готовности в разогретой до средней температуры (180-200 градусов) духовке.

Рецепт слоеных пирожков с ветчиной и творогом

Понадобится: 500 гр. слоеного теста, 200 гр. творога, 100 гр. ветчины, 1 зубчик чеснока, ¼ ч.л. соли, свежая петрушка.

Как приготовить слоеные пирожки с творогом и ветчиной. Некрупным кубиком нарезать ветчину, порубить петрушку, через пресс пропустить чеснок, перемешать эти продукты с творогом, подсолив. Раскатать тесто, вырезать из него прямоугольники, выложить начинку, сформовать пирожки (для лучшего склеивания краев смочить их водой). Выпекать пирожки в разогретой до 220 градусов духовке около 15-20 мин.

Рецепт слоеных пирожков к пиву с салями и сыром

Пирожки из слоеного теста с интересными начинками фото 5

Понадобится: по 100 гр. сыра и салями, 12 маслин, по 1 яйцу и помидору, специи по вкусу, слоеное тесто готовое.

Как приготовить слоеные пирожки к пиву с салями. Мелко нарезать салями, потереть сыр, порубить мелко маслины и нарезать помидоры, все эти продукты соединить, затем перемешать со слегка взбитым яйцом и специями по вкусу. Сформовать из теста пирожки, наполнив их приготовленной начинкой, запекать в разогретой духовке до зарумянивания.

Пирожки из слоеного теста, конечно же, могут быть и сладкими. К чаю такой десерт подойдет просто замечательно, а на приготовление уйдет совсем немного времени!

Рецепт сладких слоеных пирожков с орехами и сгущенкой

Понадобится: 500 гр. слоеного теста, 380 гр. сгущенного молока вареного, 100 гр. орехов грецких.

Как приготовить слоеные пирожки со сгущенкой и орехами. Мелко порубить и слегка поджарить на сухой сковороде орешки, перемешать со сгущенкой. Раскатать тесто и нарезать его прямоугольниками, выложить начинку поперек прямоугольников на одну половину, накрыть второй, защипнуть края. Выложить пирожки на застеленный пергаментом противень, запекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 мин.

Таким же образом можно приготовить слоеные пирожки с яблоком и корицей, грушей, ягодами, шоколадом, творогом, изюмом и многими другими сладкими начинками.

Приготовление пирожков из слоеного теста – это очень просто! При этом, тратя на готовку минимум времени, вы радуете домашних ароматной и очень аппетитной домашней выпечкой – ну разве это не замечательно? Приятного приготовления и аппетита!

Предыдущая запись
Следующая запись
Салаты с куриными желудками: 6 рецептовТворог плюс фрукты – лучшие варианты салатов
Комментировать от
или Войти
Запись понравилась
Запись добавили в избранное