35
65

Меню на неделю

Девочки, а у вас есть правила, по которым вы готовите кушать? Я имею в виду, есть ли у вас рыбные дни, мясные, дни, дни, в которые печёте? Или всё спонтанно и по желанию? 

Я уже замучилась с этой кухней, каждый раз думаю, чего бы такого приготовить. Вот думаю, может расписывать себе меню на неделю. Сделать рыбные дни, как в советских столовых girl_prepare_fish.gif

А по выходным и в среду, например,  что-то сладкое выпекать. И вывесить это меню на холодильник. Пусть семья знает, чем их кормить будут. А ещё скажу, чтобы свои пожелания заранее писали. А то бывает, что и носом крутят wacko2.gif

Комментировать от
или
  • Классная идея девоньки!!! буду пробовать с понедельника..smile3.gif

• вот я уже 4 дня готовлю по составленному меню, удобно очень...пока....

• еще бы..))) голову ломать не надо каждый день.. дело остается за малым исполнитьyahoo.gif 

• а я ещё мультиварку купила, мне теперь вообще классно yahoo.gif

•  а я перестала в ней совсем готовить, потому что муж не воспринимает еду приготовленную в ней не нравится, мне так на оборот кажется не все так плохо.  пока ребенок ел каши она была ух.. какая не заменимая вещь, а теперь редко, ею пользуюсь. А так то да мультиварка  много времени экономит , сил и прочие есть свои достоинства!!! 

• ой, а я очень довольна. И вкус мне нравится. А время как экономит, супер. Сегодня плов за 20 минут готов был.

• Я как-то пыталась составить меню на неделю, но никак не получалось его соблюдать..

• ​У меня нет меню, готовлю то к чему душа лежит именно в тот момент! Или чего хочется скушать))))

• Я пишу каждое воскресенье меню на неделю .Каждую неделю разное меню надо сказать что это мне облегчило жизнь очень )))))​

• Кто б мне меню составлял, у меня фантазия изчерпалась

• ​есть такой сайт - меню недели. там все как раз по твоим запросам. и все блюда, и их стоимость просчитана, и все как оформить. у нас в семье так не проходит, Денис может с утра сказать - а я хочу пшенную кашу, и тут мама моя ему варит эту кашу. или мы запланируем суп какой-нибудь. а потом у нас второе сварится. Но сайт это очень рекомендую!

• Светлана Латута, ого, даже такое уже есть. Надо будет посмотреть.

• я в прошлом году этим сайтом пользовалась, сама на работе, мама тоже работала, а вечный вопрос что приготовить, всех достал.

• Светлана Латута, идея, конечно, хорошая, но у меня же ещё есть гаврики, которые будут вносить свои коррективы. Но за основу можно взять, спасибо.

• да-да коррективы вносятся. идея у них заключается в том, что на выходных ты закупаешь все нужные продукты и всю неделю не докупаешь, и экономия и реальное облегчение мыслительного процесса

• Светлана Латута, я раньше всегда на неделю затаривалась продуктами, а у же в течении недели покупала только молочные продукты, чтобы свежие.

• я сейчас раз в месяц покупаю, так неохота ездить по магазинам. а молочку только сметану докупаю. молоко в тетрапакетах беру

• ​хорошая идейка, я тоже иногда об этом  думаю...но вот никак до конца эту идейку не доведу

• ​я готовлю по настроению, придумываю уже почти в магазине, но стараюсь чтобы было разнообразие. а на выходных стараюсь делать по желанию мужчин, они совещаются и ставят меня перед фактом))

• у меня раньше как-то больше фантазии было. а сейчас иногда просто не могу ничего придумать. Утром у нас всегда каши, днём супы-бощи, а вот на ужин вечно проблемы.

• да у нас как бы тоже по утрам каши или творог, в обед суп, у мужа язва была и поэтому стараюсь заботиться, а на ужин когда кончается фантазия лезу в интернет))

• я тоже в интернет за фантазией, но только именно на Жирафик smile3.gifhelp.gif

• ​вспоминаю свое детство в период 90х..когда дефицит всего был. У нас меню было стандартное: суп на обед..а на ужин каша по четным, "мясное" по нечетным. А по воскресеньям пироги. И отступлений не было.pardon.gif

• Варежка ., да уж, 90-е тоже помню хорошо. Сахар и мука по талончикам, на работе давали. И что мы тогда ели, даже не помню.

еще рекомендуем