Подкиньте идеи))
6
25

Подкиньте идеи))

На день рождение Алиски хочу спечь в садик им домашние кексики с творогом, может быть ещё с чем нибуть! Ну чтобы наполнитеи были натуральными... Но и хотелось бы чтобы они были яркие и прикольные! Подруга расказала мне как делать мастику, мне хотелось бы что-нибуть эдакое выдумать! 

Вот пришла к вам, возможно вы встречали где-нибуть интересные идеи таких вот кексиков. Буду весьма признательная!  

Для наглядности вот что я имею ввиду. 

Подкиньте идеи)) фото 1
Комментировать от
или
  • а можно в инете еще посмотреть идеи для детского ДР. много всего интересного от еды до организации ДР.

    • ​Девчушки, я пеку кексы чуть-ли не каждый день, есть простенький замечательный, просто чудесненький рецептик! Внимание!!! 

      Ингредиенты

      2 яйца

      1/2 стакана сахара

      1 стакан молока

      1 стакан муки

      1 ст.л. разрыхлителя

      1/2 стакана растительного масла

      абрикосовый джем (любое густое варенье)

      Способ приготовления

      Подготовка: 15 мин. 

      Яйца взбить с сахаром, добавить молоко и масло.

      Всыпать просеянную муку с разрыхлителем, перемешать до получения однородной массы.

      Дать тесту постоять 10-15 минут.

      Наполнить тестом формочки, смазанные растительным маслом (если формочки силиконовые то смазывать не нужно), наполовину.

      Выложить по 1 ст.л. джема в каждый кекс. Выпекать 20-25 минут при 180 градусах.

      • п​осмотри еще капкейки--тоже тема.

        • ​Могу посоветовать купить силиконовые формочки разных форм(машинки, домики......) наполнитель-вишня замороженная или в собственном соку, заварной крем с бананом или просто с ванилью, тертое яблоко--тоже вкусно)-это по кексам, Эклеры политые шоколадом--просто, быстро и оч. вкусно. Корзиночки песочные с белковым кремом и сверху вишенка--ням, ням.

          • мммм как ты вкусно всё написала) Спасибо буду иметь ввиду!!!!! 

          • а как эти маленькие кексы печь? И чем они от капкейков отличаются? А то у сына скоро ДР. Думаю, чем порадовать)))

        еще рекомендуем